Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никак не скрыться во медли — 5

Никак не скрыться во медли — 5

Никак не скрыться во медли - 5

Правда, Наша родина как большое правительство, раскинувшееся от океана по океана, обязана глядеть а также на Запад, а также на Восток. Наша родина, непременно, обязана существовать а также атлантической, а также тихоокеанской державой, только совсем никак не разумеется, что ей следует заделываться центральноазиатской. «Поворот на Восток» никак не грозит европейской исторической идентичности Рф: чётко разумеемый Восток раскрывает нам вывод на просторы океана, на приятелем прибрежье которого USA, Страна кленового листа а также Мексика, а конкретным соседом как оказалось никак не Китай, а Япония. Настоящим Востоком Рф является… Запад, а также в самом деле безличный «альтернативы» меж главным а также вторым, по-моему, просто недостает.

«Евразийская» мысль безнравственна сначала поэтому, что создаёт иллюзию полезности «контроля» над великими сухопутными территориями. Любители этой идеи вкореняют политической верхушке мысль: доминируя в континентальной Евразии, Наша родина извлечёт огромные достоинства из собственного транзитного расположения. Это заблуждение, оно может заслуживать нам совсем недешево.

Выгоды от транзитного статуса снижаются сообразно мерке финансового а также технического прогресса. В среднем транспортные затраты никак не превосходят 5 процентов розничной цены продукта, даже ежели он прибывает к покупателю с иного конца Земли. Самый-самый прибыльный временный коридор – Суэцкий канал – правдаёт Египту возле $5 миллиардов. в год (0,25% ВВП Рф), обслуживая наиболее 2/3 грузопотока меж Европой а также Азией. Эта сумма – ничего сообразно русским меркам. Тем паче Наша родина с её транссибирским маршрутом – никак не соперник дешевеющим морским перевозкам. Относительно авиационных маршрутов, то транзитные пункты дозаправки самолётов на нашей местности были ликвидированы в конце 1970-х, когда новые лайнеры теснее могли без посадок доходить азиатских столиц, вылетая из Западной Европы.

что, безупречное геополитическое размещение Рф – двухполюсная модель. Один полюс – западные рубежи, к коим доставляется сырьё с Урала а также Западной Сибири, также промышленные центры кругом Москвы, Санкт-Петербурга а также Поволжья, в каком месте сосредоточивается высокотехнологичное создание, применяющее местную рабочую силу.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.