Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Единство народа – большое чудо — 1

Единство народа – большое чудо — 1

Единство народа – большое чудо - 1

18 мая в Туркменистане муниципальный праздничек — День восстановленья, единства а также поэзии Махтумкули Фраги. Благодаря чему случаю в посольстве республики 15 мая пройдёт праздничный пир. Представляем интересу читателей «ЛГ» статью президента Туркменистана, посвящённую большому стихотворцу а также мыслителю, а также переводы стихов Махтумкули. Большой пиит а также мыслитель туркменского народа Махтумкули Фраги собственным вечным творчеством а также самим собственным именованием вот теснее возле трёхсот лет прославляет туркмен. Вечный престиж стихотворца, его местечко в исторической, общественно-политической а также культурной жизни цивилизации. Махтумкули утвердился внутренне народа наивысшим исповеданием нескончаемых духовно-нравственных ценностей, крепко вошёл в его рассудок как ориентир, точно устанавливающий, что имеется добросердечно а также злобно в жизни, а также стал неугасимым светочем туркмен.

Поэтико-философское наследие Махтумкули навек вошло на глубину сердца народа как песнь о высочайшей любви к Всевышнему, Отчизне, человеку, природе а также самой жизни. А также поэтому мало учить а также разглядывать творчество Фраги лишь на взгляд литературы а также художественного слова. Он – поэт-мыслитель, кой в свoих литературных твореньях выработал философскую мысль, озарил художественное рассудок, велеречиво обрисовал мирскую жизнь не столько туркменского народа, только а также народов решетка. Деликатно объединив характерные человеку философские взоры о мире, человечестве, Отчизне а также любви, делая упор на наиболее абсолютные методы мышления, Махтумкули углубленно просочился в душу человека а также совсем остался в народной памяти.

Будучи мастером слова мирового масштаба, Махтумкули сначала государственный пиит туркменского народа. Ни с чем никак не сравнимы та влюбленность а также теплота, которую он чувствовал к родному народу. Только конкретно беззаветная отчизнолюбие а также собственному народу, глубочайшие рассуждения, связанные с его долей, вывели Махтумкули за национальные рамки, превратив его в стихотворца только человечества. Оттого что личность, которая обожает собственный люд, способна обожать а также остальные народы, человек, кой никак не роняет собственного плюсы, способен приподнято приподнять престиж иного человека.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.