Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Утку» заказывали? — 3

«Утку» заказывали? — 3

«Утку» заказывали? - 3

– Мы здесь Сороса вспомнили. Он в определённое время «кончился»…

– Он-то, может быть, «кончился», однако ему на замену пришли информационные технологии, а также веб наводнили материалы, настраивающие наших людей супротив нашего же страны. Делалось это совсем элементарно – с помощью информационных «вбросов», «сенсационных новостей» а также «скандальных историй».

В 2008 году Муниципальный департамент USA заявил, что в его недрах сотворено единое деление, занимающееся распространением южноамериканского взора на жизнь в русскоязычном секторе веба. Это делалось этак: «нужные» люди в «нужное» время «вбрасывали» никак не подобающую реальности информацию. Например: «Вот-вот школьное воспитание в Рф будет платным». Данную «утку» «вбрасывали» теснее никак не всего один раз. Школьное воспитание платным никак не стало, только дивиденды от обсасывания этой «утки», непременно, получили «оппозиционеры», сотрудничающие с Госдепом USA а также «катающиеся» в Америку за грантами.

– Такие «вбросы» нацелены на конкретного адресата?

– Как-то Достоевский произнес: «…А в то же время дрянные людишки получили внезапно перевес а также стали звучно осуждать всё священное, в то время как до этого рта никак не раскрывали, а первейшие люди, по того момента благоприятно державшие вершина, стали внезапно их выслушивать, а сами безмолвствовать; а другие этак позорнейшим образом подхихикивать…» Адресатами этих «посланий» разрешено с полной уверенностью именовать тех, кто считает наших геополитических соперников непременно верховными созданьями. Реальных «агентов влияния» постоянно мало. Главную армию антигосударственников сочиняют сообразно классификации Ленина «полезные идиоты», невольно впрягающиеся в совместный антироссийский фронт.

На главном уровне схемы размещены «благотворительные» фонды типа фондов Сороса, Форда, Рокфеллеров а также остальных… Они служат родником финансирования организаций нижестоящего уровня. Их же часто напрямую финансирует Конгресс USA.

На другом уровне находятся «неправительственные» организации – NDI (Государственный ВУЗ демократии), IRI (Интернациональный республиканский ВУЗ), Freedom House, Transparency International а также остальные… Сообразно дивному совпадению топ-менеджеры данных организаций традиционно являются отставными сотрудниками спецслужб либо боевых ведомств USA.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.