Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как мы строили коммунизм в Египте — 1

Как мы строили коммунизм в Египте — 1

Как мы строили коммунизм в Египте - 1

На строительстве Асуанской ГЭСП трудились спецы из СССР а также выпускники Эль-Таббинского ВУЗа Фото: ИТАР-ТАСС

Гурген Григорьевич Григорян — инженер-металлург, доктор, врач технических наук, выпускник Столичного ВУЗа стали в 1958 году. Справедливый действователь науки а также техники РСФСР. Вице-президент сообщества «Знание» Рф.

С 1986-го сообразно декабрь 2012 г. работал в Политехническом музее, причём по июля 2010 г. в должности начальника, а потом – главенствующего научного сотрудника.

В наше время строчит эссе о послевоенных, перестроечных а также постперестроечных временах в нашей стране через призму собственных, чисто собственных событий а также переживаний. В 1970–1971 гг. Г. Григорян распологался в командировке в Египте, в каком месте занимался подготовкой инженерных работников для металлургии этой страны.

ПРИЛЕТЕЛИ

Знаменитый, как его принято именовать, крейсер «Аврора» теснее издавна обездвижен в водах Невы. Однако залп «Авроры» через полста лет опосля большого шума всколыхнул неокрепшие постколониальные разумы а также души арабских народов. На политическом небосклоне арабского решетка зарёю новой жизни светилась хорошая к детям бедуинов а также феллахов ухмылка Раиса1 – египетского президента Насера, Богатыря Русского Союза, кой покрыл себя неувядаемой славой, эффектно проиграв «шестидневную войну».2

На пространстве 1/6 населяемой суши, подключая Столичный ВУЗ стали а также сплавов (с амвона одной из кафедр которого в сане доцента проповедовал отделку металлов давлением создатель этих строк), было задано полагать, что Египет, правда ещё объединённый с Сирией,3 необходимо усиливать, оборонять а также совершенствовать. Вопреки надменному южноамериканскому империализму а также его подручному – мировому сионизму.

Для братской подмоги прогрессивному арабскому народу сгодились русские танки, автоматы, ракеты, самолёты, индустриальное оснащение а также даже русские доценты-металлурги. Потому большое противостояние 2-ух глобальных антагонистичных общественно-экономических систем ранешным серо-мокро-холодным с утра 1октября 1970 г. привезло меня совместно с женой Маргаритой, отпрыском Алексеем шести лет отроду а также багажом, 130 кг которого сочиняли книжки, в аэродром Шереметьево. Мы поспешно улетали в Каир. Улетали, невзирая на все устрашения: «там идёт битва!», «там погиб Президент Насер – начнутся кавардаки!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.