Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 5

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 5

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» - 5

– Ваше издательство «Вест-Консалтинг» издаёт большое численность поэтических книжек. А ведь поэзия в данный момент продаётся нехорошо…

– Мы не столько издаём поэтические книжки, только а также продвигаем их на книжном базаре. Строчим рецензии, публикуем их в наших изданиях, рекомендуем в магазины, номинируем на премии. Однако тиражи у нас маленькие… От 100 по 500 экземпляров. Вы правы: реализовать лироэпический приемник в данный момент совсем тяжело. Только у нас личные интернет-магазины. Мы выучились торговать даже поэтические книжки.

– Пару лет обратно вы деятельно атаковали на «Новый мир», а именно на главенствующего редактора этого журнальчика Андрея Василевского в собственной публицистике. Однако вот теснее давненько ничто сходственного никак не пишете. Никак не сумели проломить брешь во вражеских крепостных стенках либо элементарно надоело?

– Осуждать Василевского, естественно, стоит. Только он – производная системы. Повторю – у нас система ошибочная. Вот её, естественно, нужно не столько осуждать, только а также корректировать.

– А кем бы желали остаться в летописи литературы? Стихотворцем, издателем, редактором?

– Я теснее 2 года дед. А также особенно в жизни воображаю дожить по такого момента, когда стану прадедушкой. А в историю литературы я никак не рвусь. Я – нормальный а также чернорабочий большой российской поэзии. Действую для никак неё всё, что в моих стыдливых мощах.

Разговор вёл Игорь ЧЕРНЫШОВ

3 неприменных вопросца:

– Сначала ХХ века оценки вперебой говорили, что беллетрист измельчал. А что позволительно заявить о сегодняшнем медли?

– Я никак не мыслю, что беллетрист измельчал. Имеется а также в данный момент глыбы, однако они, увы, часто никак не на слуху.

– Отчего писатели не стали существовать «властителями дум»? Сможете ли вы доставить ситуацию «литература без читателя» а также будете ли возобновлять сочинять, ежели это будет явью?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.