Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Шутки в сторону! — 1

Шутки в сторону! — 1

Шутки в сторону! - 1

В сентябре было заявлено о намерении Армении вступить в Таможенный альянс (ТС), а в следующем взять роль в формировании Евразийского финансового союза.

Незначительно предыстории. В 2011 г. головы правительств ряда государств СНГ подписали контракт о зоне вольной торговли, кой был ратифицирован Народным собранием Армении 11 сентября 2012 г. Заключение о введении Армении поддержало сообразно социологическим опросам практически 80 процентов народонаселения республики.

Нужно отметить, что консульство Евросюза в Армении а также зачастившие в наше время в республику брюссельские еврочиновники деятельно продвигали идею, что для страны главнее стоить ассоциированным членом Йес, в особенности немало об этом говорилось в армянском истеблишменте. Во время последнего присутствия в Ереване еврокомиссар сообразно вопросцам политики расширения а также добрососедства Йес Штефан Фюле, выступая пред армянским управлением а также представителями экспертного общества, заявил: «Если Армения никак не парафирует в Вильнюсе договор об ассоциации а также зоне вольной торговли с Йес, мы подадим на вас в трибунал. Шутка!» Как понятно, в всякой шутке лишь порция шутки. Информационное ну и политическое влияние со стороны евроструктур перемещает всё растущий нрав.

Никак не уступая «евродавлению» а также объясняя популяции Армении информацию о превосходствах введения в ТС, огромную работу провели такие публичные организации, как фонд «Нораванк», организация «Интеграция а также развитие», фонд «Альтернатива».

Прибавление Армении к ТС предполагает позволение вопросцев финансовой сохранности, транспорта, энергетики. Ожидаются большие инвестиции, творение огромного численности рабочих мест, а это станет замедлять всё вырастающую иммиграцию из Армении трудоспособного народонаселенья, что является неувязкой для страны.

Управляющий группы армянских экспертов, управляющий кафедрой Муниципального финансового института А. Тавадян убежден: «Транспортный составляющую подключает формирование стальной пути, а именно инвестиции в размере 470 миллионов баксов нечто вроде прямых вложений. Для нас совсем принципиально располагать доп коммуникации. Йес это совершать никак не станет, беря во внимание ситуацию кругом Ирана».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.