Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Необходимо титаническое усилие» — 5

«Необходимо титаническое усилие» — 5

«Необходимо титаническое усилие» - 5

Как ни прискорбно, в критериях пиршества достаточно безотчетно взятых нами теорий эффективного менеджмента, законов, направленных на иллюзия денежной прозрачности отчётности, введением только количественных характеристик отдачи, выхолащивающих сущность а также значение хоть какой культурной деловитости, – данную мысль на заседании Межведомственной комиссии выложил Евгений Кузьмин, я с ним солидарен, – естественно, высококачественные способы оценки отдачи никак не в образчик труднее, возможно, субъективнее количественных, однако в сфере культуры конкретно они разрешают узреть лес за деревьями, узреть интересы а также потребности всякого человека за сухими а также часто ненатурально подогнанными цифрами. В культуре, как в самой гуманистичной а также творческой сфере публичной жизни, никак не обязан, никак не владеет права преобладать технократический подъезд, причём часто доведённый по бреда.

Убеждён: нам вместе, всему сообществу а также управлению страны нужно свершить воистину титаническое напряжение, чтобы опять определить на твёрдую историческую а также национальную почву перевёрнутую пирамиду ценностей. Предстоит достаточно многое соорудить, чтобы новая культурная политика отвечала предъявляемым к ней потребностям. Служба над формированием новой культурной политики обязана существовать организована системно а также совокупно. Нужно связать стремления всех соучастников этого процесса: а также в администрации президента, а также в правительстве, а также в Совете Федерации, а также в Гос Думе, а также в многозначном экспертном обществе, а также, что совсем принципиально, в регионах страны.

Вескую часть ответственности готов взять на себя Комитет сообразно культуре а также художеству. Годом ранее мы предприняли шаги сообразно увеличению его действенности, а также сейчас давно в наличии итоги, которые разрешают говорить о готовности приняться за данную непростую, только, я убежден, жизненно главную задачку.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.