Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В Новороссии революция — 1

В Новороссии революция — 1

В Новороссии революция - 1

На вопросцы «ЛГ» дает ответ член Совета сообразно правам человека при президенте РФ Максим ШЕВЧЕНКО.

— Максим Леонардович, вы не так давно произнесли, что миру по сих времен безызвестен даже приблизительный перечень погибших в Донецкой а также Луганской республиках. А также что у ОБСЕ недостает системы мониторинга событий в Новороссии…

– Правда, однако таковой системы мониторинга, как ни прискорбно, отсутствует а также в Рф – в совершенной мерке, чтобы она нас устраивала. Всерьёз никто этим никак не занимался, приходится основываться на журналистов а также извещенья людей. Только таковая система чрезвычайно необходима. Это одна из важных задач для урегулирования ситуации на Украине а также заслуги вслед за тем решетка а также согласия.

Мы в данный момент владеем мастерство лишь с таковым информационным местом, в каком месте обе воюющие стороны вбрасывают свою «правду». А необходимы задокументированные случаи правонарушений, репрессий супротив гражданского народонаселенья, давления над дамами, грабежей, бессудных расправ… Вот и все люди, несущие ответственность за боевые правонарушения, совершающиеся в данный момент на Украине, обязаны непременно понести наказания. Поэтому творение системы мониторинга является задачей а также правозащитной, а также политической.

Русская сторона сто раз обращалась к ОБСЕ с предписанием действовать вместе, только ОБСЕ упрямо никак не желает примечать Донецкую а также Луганскую республики а также армии ополченцев. ОБСЕ считает, что единственным партнёром на Украине быть может только Киев.

Люди из ОБСЕ находятся в Новороссии, только их служба, произнесу этак, односторонняя, они наблюдают всё «одним глазом». Мы же давали глядеть «двумя». Однако ОБСЕ отрешается от этого начисто.

Таковая точка зрения содействовала сильному ужесточению боевых деяний. Упорное отрицание восставшей оппозиции на юго-востоке привело к тому, что в регионе вообщем стало нереально надзирать гуманитарную а также правозащитную ситуацию. Это последствие намеренной политики Киева, кой мешает труде неправительственных правозащитных организаций.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.