Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 1

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 1

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» - 1

«ЛГ»-ДОСЬЕ Евгений Викторович СТЕПАНОВ — пиит, прозаик, литературовед, кандидат филологических наук, издатель а также редактор литературных журналов. Родился в 1964 году в Москве. Закончил департамент иностранных языков Тамбовского педагогического ВУЗа сообразно квалификации «французский а также германский языки», Институт христианского воспитания в Женеве а также аспирантуру МГУ имени М.В. Ломоносова. Лауреат Отметины имени Отца российского футуризма Д.Д. Бурлюка, интернационального фестиваля FEED BACK (Румыния), фестиваля имени В. Хлебникова ЛАДОМИР (Казань). Работал в газетах «Семья», «Совершенно секретно», «Ступени», «Век», «Крестьянская Россия», журнальчиках «Огонёк», «Мы», «Столица», «Трезвость а также культура» а также остальных. Создатель бессчетных книжек. Посреди их – «Диалоги о поэзии», «Профетические функции поэзии, либо Стихотворцы – пророки» (шорт-лист премии имени А. Дельвига), «Знаковые имена российской прозы», «Жанры а также строфы современной российской поэзии. Версификационная практика стихотворцев ХХ а также ХХI веков» (в 3 томах).

– Евгений, насколько журналов, газет а также альманахов вы на данный момент редактируете?

– Никак не этак а также немало. Я редактирую сейчас не многие журнальчики а также газеты, которые издаю. Итак, холдинг «Вест-Консалтинг» издаёт журнальчики: «Дети Ра», «Зинзивер» (основной редактор – Владимир Шпаков), «Крещатик» (основной редактор – Борис Марковский), «Зарубежные записки» (здесь мы соредакторы с Даниилом Чкония), «Футурум АРТ» (гостиница сочиняет зам. главенствующего редактора Арсен Мирзаев из Петербурга), газеты «Литературные известия», «Поэтоград» (основной редактор Наталия Лихтенфельд), «Наша Смоленка» (соредакторы Владимир Казимиров а также Владимир Масалов), «Есенинский бульвар» (газета о российской культуре на болгарском языке, значит в Варне, основной редактор Станислав Пенев), альманах «Илья» (основной редактор – Ира Медведева) а также разряд интернет-изданий. Другими словами я редактирую 3 журнальчика а также одну газету.

– Только всё одинаково это великий объём работы. В особенности беря во внимание, что вы ещё а также пиит, аристарх, прозаик, литературовед, издатель а также культуртрегер. Подчеркну – деятельно авралящий!

– Я делегирую возможности, доверяю людям. Вот, к примеру, в данный момент Даниил Чкония составил номер «Зарубежных записок», я оттуда ничто никак не убрал, ни строки. Арсен Мирзаев сочиняет гостиница «Футурум АРТа» – я лишь время от времени что-то убираю. Равномерно я делаюсь вправду издателем, но не лишь редактором. Один в поле никак не воин.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.