Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Грушинский фестиваль: один на всех — 1

Грушинский фестиваль: один на всех — 1

Грушинский фестиваль: один на всех - 1

7 годов назад знаменитый Грушинский фестиваль, сообразно сути дела, был изгнан с «намоленного» места на Мастрюковских озёрах перед Самарой группой рейдеров. Только организаторы фестиваля из Самарского клуба авторской песни им. Валерия Грушина, на протяжении десятков лет проводившие этот глобальный романсовый праздничек, никак не сдались, фестиваль стал проводиться на Фёдоровских лугах перед Тольятти. Но на древнем месте проводилось действие, которое его организаторы также нарекали Грушинским фестивалем. Этак в одинаковые вещи время на расстоянии 12-ти км друг от друга стали парадировать 2 фестиваля. Причём захватчики с настойчивостью, благородным наилучшего внедрения, независимо от того что все судебные инстанции признали преимущество Самарского клуба им. Валерия Грушина на прочерчивание Грушинского фестиваля, нарекали себя «истинным Грушинским», вводя в заблуждение почти всех.

С моей точки зрения, идеальнее всего об этом неприятном явлении произнес всенародный актер Рф, автор-исполнитель Олег Митяев : «Надеюсь, мы вместе сумеем возвращать «Грушинку» к той прелестной идее, с которой она начиналась. А также в нынешнем году всем ветеранам нашей авторской песни предоставят вероятность вести фестиваль в старенькых традициях, на бывшем месте. А юные резвые люди, которые вторглись в этот проект с хотением выколотить, пусть проводят где-то ещё собственный фестиваль. Волга — длинная».

Все эти годы «ЛГ» организационно, информационно а также нравственно поддерживала клоб им. Валерия Грушина в его борьбе за правое мастерство. А также мы были в этом никак не одиноки. «Старых грушинцев» поддерживали как знаменитые политики, этак а также деятели культуры: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сказка авторской песни Александр Городницкий а также почти все, почти все остальные.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.