Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Длинная улица домой — 3

Длинная улица домой — 3

Длинная улица домой - 3

На этом фоне всеобщего испуга уверения «мы никак не супротив Украины» периодически кажутся проявлением стокгольмского синдрома. «Нас все эти 20 лет разламывали через колено», – говорит мне одна из дам. «Я умышленно дала ребёнка в русскую среднее учебное заведение, – говорит иная. – А также что вы размышляете? Вслед за тем оказались лишь украинские учебники британского языка. Перевод с британского на автокефальный. В российской школе. Вы сможете себе это доставить?»

Проведя в Крыму только двое дня и ночи, я теснее могу это доставить. Я включаю автокефальный телек. Переключаю каналы. Тут две песни, две темы. 1-ая: Украина красивая, единая а также неделимая, «лучшая в мире страна» (эта цитата, истина, из русской проукраинской газеты). 2-ая: Наша родина – страшный бандит а также захватчик. Украинские творческие личности говорят, как они имеют родных а также приятелей сообразно всей Украине, единой а также неделимой. К примеру: «Мои батьки живут в Джанкое, я обучался в Харькове, а работаю в Киеве». Один за иным, один за иным. Почти все никак не запамятывают заявить, что они знают «российскую мову», однако все выступают по-малоросски. В конце концов, доходит очередность по «журналистки из Москвы, работающей в Киеве», которая по-российски ведает, какое количество в ней намешано кровей «и, естественно, русская». Сеанс любви окончен.

Переключаю канал. Журналист берёт интервью у образованного по внешнему виду человека в очках. «Я сам из Рф, – признаётся он. – Я знаю, что такое сепаратизм в историческом масштабе. Ежели сейчас разделять часть Украины, завтра развалится Наша родина. Вы зря сходу никак не заключили собственных госслужащих, которые поддержали сепаратизм. Их всех нужно было немедля заключать а также осуждать за измену!» – человек в очках жестикулирует пред камерой телеканала, поддержавшего муниципальный переворот.

Переключаю. «Россия действует способами Гитлера при потворстве западных держав. Мы все не забываем, к чему привело умиротворение фашизма…» – на следующем канале идёт сеанс нелюбви.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.