Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 2

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» — 2

«Я – чернорабочий большой российской поэзии» - 2

– Это, возможно, приносит какую-то прибыль? Друзья писатели непрерывно пожалуются на нехватку средств, этак они а также никак не издают ничто, никак не являются редакторами…

– Я занимаюсь делом с 1991 года. Был соучредителем ряда компаний. Холдингу «Вест-Консалтинг», коим я обладаю единолично, 10 лет. Издательство великой прибыли никак не приносит. Подсобляют остальные виды деловитости. Мы – многопрофильная организация; делаем сайты, к примеру, сотворили все сайты лауреатам премии «Поэт», сайты премии имени Белкина, Союза писателей Москвы… Книжное издательство правдаёт маленькую финансовую ответную реакцию. Мы ведь немало книжек издаём а также сообразно заказу коммерческих компаний, муниципальных а также публичных организаций. К примеру, мою книжку «Карманные календари Госстраха» я написал а также издал сообразно заказу Росгосстраха, книжку стихов Юрия Беликова профинансировала власть г. Чусовой Пермского края, газету «Наша Смоленка» финансирует Связь ветеранов МИДа Рф а также т.д. А некие книжки вправду стают блокбастерами. К примеру, монография Иры Горюновой «Как издать книгу» либо моё изучение «Профетические функции поэзии». Вот этак а также существуем. Сверхдоходов у нас отсутствует, однако, известность господу, на жизнь хватает.

– А вот странноватое мастерство. На Западе таковой человек, как вы, издавна был бы миллионером…

– У нас хозяйка система построена, что, ошибочно. Неурядица (причём в базовых мнениях) началась издавна. По сих времен отсутствует чёткого осмысливания, какой-никакой строй был в СССР, какой-никакой строй в данный момент в Рф. Отечественные теоретики марксизма-ленинизма объяснили нам, что в СССР был коммунизм, даже образованный коммунизм. Это, по-моему, никак не этак. В СССР был многоукладный строй, наиболее только подсказывающий муниципальный империализм с довольно мощной общественной доминантой. СССР (это признавал даже Гайдар) был интегрирован в мировую экономику (газ, нефть, лес, рыбка, орудие а также т.п.). В СССР существовали рыночные дела (рынок, частные дома, частный извоз, чёрные маклеры, гонорары дельцам культуры а также врачам, в конце концов, цеховики…). А также, естественно, была мощная соц защищённость – стипендии, пенсии, действительно безвозмездные врачебная наука, воспитание. Делом (в полуподпольных а также даже подпольных критериях) занимались те, кто никак не учиться им никак не мог. Маленькой процент функционального а также рискового народонаселения. Что вышло в данный момент? Строй фактически никак не поменялся. А также в данный момент у нас муниципальный империализм, истина, теснее с совсем слабенькой общественной доминантой. А также в данный момент небольшим делом занимается маленький процент функционального а также рискового народонаселенья. А также в данный момент бизнесмены практически бесправны, невзирая на все прекрасные декларации. Такие же препядствия а также в издательском деле. Глядите, что делается. Одним литературным журнальчикам (газетам) предоставляют муниципальную дотацию, иным никак не предоставляют. Отчего? На каком основании? У нас ведь вроде рыночная экономика. Разве тех, кому дотацию никак не предоставляют, никак не ущемляют в правах? А также как тогда соперничать? Ежели ты заранее в безвыгодной (проигрышной) ситуации.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.