Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пакт Гельмана а также Дорошенко о нападении на Минкульт — 1

Пакт Гельмана а также Дорошенко о нападении на Минкульт — 1

Пакт Гельмана а также Дорошенко о нападении на Минкульт - 1

Опосля опубликования в «ЛГ» моей статьи «Патриотическая комедия» я, естественно, ждал некий реакции, только чтобы этак… Николай Дорошенко — аж цельный секретарь Союза писателей Рф, рядовым участником которого я состою, – разразился гневной стоитьёй, в разы большей сообразно объёму а также полностью истерической сообразно содержанию.

Напомню: стиль в моей статье шла о полностью мудром, с моей точки зрения, проекте Министерства культуры, на публичном обсуждении которого перед председательством Владимира Мединского я находился. Сущность в последующем: имеется в Москве на Комсомольском проспекте, 13, многознаменательный дом, переуступленный прежде в использование Союзу писателей Рф, кой, кроме постоянно пустующих начальственных кабинетов, расположил вслед за тем собственный малочисленный установка в 5–6 человек. Очевидно, при всем этом ни одно из критерий предоставления – сооружение починить а также в субаренду безвозмездно используемых помещений никак не отвечать – сделано никак не было. В результате сооружение старело, а также вот Мединский нашёл внебюджетные средства его починить. Только никак не чтобы, чтобы потом опять «подарить» его Союзу писателей, а чтобы соорудить вслед за тем «Дом литературы», разместив, кроме аппарата союза, еще массу остальных писательских сообществ а также издательств плюс – общую библиотеку, ребяческий центр а также т.п.

Очевидно, управлению Союза писателей схожая надежда никак не приглянулась. А также вот г-н Дорошенко, походя пнув «никому неведомого (конкретно этак, назло российской орфографии – в тексте) Хомякова», обрушился всею силою на Мединского, обвинив его менее а также более как в «расправе над российской литературой», записав его в одну компанию с Сурковым а также Гельманом, приравняв к расстреливающим собственный люд киевским господствам а также объявив его чуть ли никак не южноамериканским шпионом… Прочтя схожее произведение, разрешено было бы терпимо покрутить пальцем у виска, однако штука в том, что самая прямодушная вздор в выполнении статусного представителя почитаемого творческого союза несведущими людьми быть может принята за чистую монету. Что, фактически, а также разрешено было следить в комментах. Люди, нужно мыслить – совсем искренне, требовали возражать а также чиркать во все инстанции. Ещё бы – «патриотов бьют»!

Конкретно хотение расстроить одурачить людей а также побудило меня составить данную статью.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.