Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В «Пенатах» наше блаженство — 4

В «Пенатах» наше блаженство — 4

В «Пенатах» наше блаженство - 4

— Как праздновалось 170-летие Репина в «Пенатах»?

— Сообразно традиции на его могиле состоялось укладывание цветов а также поминальная панихида. Потом, краски собрались на площади Гомера, в каком месте прошла официальная часть празднования: приветствия а также пожелания.

В летней искусный дома Репина мы открыли чудесную выставку творений мастеров российской живописи XIX-начала XX века из частного собрания знаменитой в Петербурге галереи «КGallеry». Сообразно нашей просьбе галерея подобрала творения тех художников, с которыми Репин был более недалёк, с кем он длинные годы общался, вёл переписку, кого почитал, с кем у него в жизни сложились дружественные, а в художественных взорах — дружеские отношения. На выставке представлены, никак не постесняюсь заявить, шедевры В. Поленова, А.Боголюбова, А также. Шишкина, В. Васнецова, Н.Дубовского. В. Орловского. Некоторое количество работ а также юбиляра — А также.Е. Репина. Увидят гости а также картины его обожаемых воспитанников В.Серова а также Б. Кустодиева.

Репин никак не был коллекционером в настоящем смысле этого мнения, только за длинные годы творческой жизни у него собралась сбруя картин, состоявшая, как правило, из даров друзей-художников. Он совсем оценивал эти работы а также постоянно демонстрировал собственным гостям. Насколько можно созидать на исторических фото, они висели на почётных местах в интерьерах «Пенатов» вблизи с работами самого Репина. На данный момент практически всё это стечение располагаться в Финляндии, он подарил его в 1920 году музею «Атенеум», а на выставку в «Пенатах» подобраны остальные творения, однако тех же мастеров, чьи работы составили его коллекцию а также хранились в усадьбе.

А также в конце концов, краски могли взять роль в крокетном турнире, посвящённом юбилейным датам. Продолжая традиции репинской усадьбы (у Репина игрались в данную известную сначала ХХ века дачную забаву), мы обустроили особое крокетное поле а также гости, ежели хотят, имеют вероятность побренчать у нас в крокет.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.