Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В ожидании удивительной вещи — 2

В ожидании удивительной вещи — 2

В ожидании удивительной вещи - 2

Естественно, больший энтузиазм вызывал Главной конкурс. Слушатели считались в всякую погоду. Как на работу. Музыковеды отзывались на все выступления. У щитов с рецензиями постоянно толпился люд. Увлекались откликами а также сами музыканты. Мощный состав соучастников. Влечения разгорелись пред третьим туром. Никак не всем приглянулся отбор жюри. Повиниться, мне также. За рамками конца остались очень достойные внимания музыканты – Дания Хайбуллина из Новосибирска, Зульфат Фахразиев из Казани, Владимир Золотцев из Москвы а также фортепьянист Виталий Щербаков. Однако жюри свирепо рассудило в выгоду остальных кандидатов. Основной из их – Николай Медведев, ученик известного доктора Гнесинки Т.А. Зеликман. Яркий интеллектуал, что постоянно чувствовалось. Одномоментно завладел слушателями, искрометно, что, уходил из самых трудных композиторских планов. Никаких поз, воздыханий а также слёз – всё элементарно а также впечатляюще. Он а также стал владельцем первой премии.

Судьбина 2-ой премии длинно оставалась неопределённой. В програмке третьего тура поладили однообразные творенья. Как говорили никак не без раздражения члены жюри: «…сейчас непрерывной ре минор, а завтра – по мажор…» Только, как бы это ни было удивительно, выслушивать одни и другие же концерты у различных исполнителей оказалось занятием занятным а также поучительным. Вот Алексей Чуфаровский играет Концерт № 20 ре минор Моцарта. Видится, превосходнее существовать никак не может. Через пару минут это же творение выполняет Николай Медведев. Удивительно: всё по другому, другие чувства, всё иное… Вот оно что такое музыка!

Алексей Вакер пробирался ко 2-ой премии опасными тропами, однако выиграл именно на таком сопоставлении. В совсем безнадёжной ситуации. Недавно проигранный Константином Емельяновым 21-й концерт Моцарта прозвучал у него насыщенно, с узкой нюансировкой, большей заинтересованностью в любом повороте композиторской идеи. Поэтому, судьбина 2-ой премии была решена – её владельцем стал Алексей Вакер, студент 3-го курса Гнесинки (класс доктора Т.М. Русановой). 3-я премия у Алексея Чуфаровского (ЦМШ, класс заслуженного деятеля искусств Татарстана К.А. Шашкиной). Член жюри, узнаваемый южноамериканский фортепьянист а также дирижёр Уильям Нолл установил свою, именную премию. Она досталась Софье Бугаян – доценту Ростовской-на-Дону консерватории им. С.В. Рахманинова. Дипломантами конкурса стали Роман Мартынов а также Константин Емельянов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.