Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Записки из подполья — 3

Записки из подполья — 3

Записки из подполья - 3

Ещё по приобретения в 1975 г. Лаосом независимости преподаватель британского, назовём его Джон, преподававший в средней школе Пномпеня, приватно, сокровенно в 1967-м изучал 20 лаосских подростков русскому языку.

С делегацией Ассоциации писателей Таиланда прибыли в Камбоджу старенькые друзья сообразно фестивалю недельной давности в Джакарте – президент ассоциации Чен Сонгсомфан а также Прабхассорн Севикул. Чен в своём выступлении говорил о 1000-летней общей культуре, соединяющей народы дельты Меконга, о повальном влечении к миру опосля катастрофических событий ХХ века, о человеческой доброте. Сообразно его словам, цивилизация а также беллетристика – непременные причины, содействующие взаимопониманию. В мире различий а также разномыслий она – беллетристика – несомненно поможет взять в толк чужой образ идеи а также души. А также тогда в конце концов станет достигнуто сплошное понимание, воспринятие другой идеи а также стиля жизни, что настолько принципиально для мирного сосуществования. Он подарил мне объёмистый – 800 страничек – тайско-вьетнамский приемник прозы а также поэзии на трёх языках, подключая британский, также маленькую книжку собственных творений. Быть может, а также мы в Рф спрашиваем, о чём пишут наши юго-восточные товарищи. Руководители АП Таиланда готовы а также к налаживанию творческих культурно-литературных связей.

Писатели Мьянмы в составе 5 человек в первый раз участвовали в Меконгском фестивале, но чувствовали себя твердо, часто выступали.

Он Маун, объединённый секретарь № 2, этак звучит его точка зрения в Объединении писателей Мьянмы (с секретарём № 1 мы встречались в Джакарте) прочел поначалу на бирманском, позже по-английски своё стихотворение, посвящённое конкретно V фестивалю писателей Меконга. Как а также их коллеги а также соседи, литераторы Мьянмы получили заслуженные литературные премии.

В сравнение от остальных делегаций китайские писатели представляли никак не всю страну, а только сопредельную с Вьетнамом, Лаосом а также Мьянмой самую юго-западную провинцию КНР. Это снижение уровня роли в определённом значении задевало организаторов-основателей фестиваля, но официально этот вопросец на V фестивале решили никак не подымать. Возглавлял пятёрку китайских писателей мой старенькый известный – зам. председателя Союза писателей периферии Ян Нанкун. Он, как а также председатель ассоциации г. Кунмин романист Cюй Тайцюань летом 2010 г. были моими гостями, а также мы вкупе объехали Москву – Валдай – Большой Новгород – Санкт-Петербург. Делегация приехала с английской переводчицей, из уст которой а также прозвучало вызывание писателям Рф взять роль в Юго-восточноазиатском литературном форуме в столице периферии – г. Кунмин. Что ж, будут сборы недолги.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.