Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Полоска отчуждения — 3

Полоска отчуждения — 3

Полоска отчуждения - 3

А что же меня а также остальных смущает в мудрых призывах не делать чувствовать себя сторонними? Вероятно, финал прошлых благих начинаний: борьбы с коррупцией, беспризорностью, компаний с кадровым запасом, реформой милиции, армии… Они покуда никак не отдали важных итогов. Чёткое чувство: заместо движения вперёд покуда, как в петле Мёбиуса, только видимость поступательного движения.

Почти всех изумили действия в Турции. Невзирая на тоталитаризм политической системы а также мощные исламские настроения, народонаселенье а также в особенности молодёжь – пассионарны. На первый взгляд, государство процветает, экономика на подъёме. Однако нужно разуметь, что турецкая цивилизация физиологически а также нравственно не больна, владеет общие культурные, верующие а также исторические ценности. Страну никак не разламывали, как нашу, в протяжении практически 100 лет. А также новейшие власти никак не перепрограммировали турецкие головы туда-сюда с плюса на минус в протяжении жизни одного-двух поколений. Потому при пришествии на преимущество существовать, как люди считают необходимым, значимая часть турок одномоментно сплотилась а также вышла на баррикады. А также дала взять в толк власти: этак невозможно – они никак не массы, а граждане собственной страны. Это дотрагивается а также верхушки, а также обычных людей.

А что у нас? Во-1-х, практически вся верхушка владеет вспомогательные аэродромы за пределами Отчизны. Размышляю, для начала потому администрация покуда в силу тех либо других обстоятельств всё же реализует свободный проект, кой вписывается в вселенской сценарий «золотого миллиарда». В рамках этого проекта рентабельно ненатурально сдерживать бóльшую часть народонаселенья в принужденной заботе лишь о хлебе насущном. Желает ли ли администрация осилить ситуацию? Вопросец! Великой – для энергичных оптимистов, а у пессимистов протест давно в наличии.

О протестах. Более массивная протестная держава – молодёжь. Увы, у большинства заместо пассионарности – страшащий соц пессимизм а также чувство безусловной незащищённости. Что им «какие-то» турки?! Существовать пытаются сообразно принципу «не высовываться» – по другому никак не дадут должности, накажут, задвинут, а может быть побьют, никак не исключено, что с летальным финалом…

Разрешено ли в таковых критериях ожидать не столько протестных акций россиян, однако а также цивилизованной, конструктивной их деловитости сообразно высококачественному преображению сообщества?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.