Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Эпитафия

Эпитафия

Эпитафия

В Воронеже погиб Иван Евсеенко, мой студентский приятель.

Лет 10 обратно в издаваемом мной журнальчике «Российский кто имеется кто» был о нём великий набросок, из которого приведу некоторое количество строк: «Иван Евсеенко считает, что зачастую живём в данный момент в Рф чичиковых, свидригайловых, капитанов лебядкиных а также иных огромных а также небольших дьяволов, а нужно ворачиваться а также существовать в Рф Пушкина, Гоголя, Толстого, Чехова. Русскому народу нужно приобрести утерянное национальное амбиция.

Иван Евсеенко в литературном мире человек уединенный. В всех писательских обществах, соединеньях а также клубах он как бы никак не по конца собственный, а также всё сообразно той обычной фактору, что беззаветно никак не покоряется чужим идеям, никак не подпадает ни перед чьё влияние».

Иван постоянно был таковым.

Отпрыск партизана, расстрелянного германцами в 1943 году, он воспитывался мамой, сельской учительницей. Сейчас нереально доставить, какими тяжелыми были его малолетство а также юность.

В нём ощущался твердый стержень. В собственных книжках а также в ежедневной жизни он был человеком порядочным а также принципиальным.

Люди такового типа возвышаются над обыденностью, никак не требуя ничто для себя а также заполняя искренним светом наше наличие.

«ЛГ» выражает чистосердечнее сострадание родным а также недалёким покойного.

Теги: Иван Евсеенко

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.