Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Творец Литературного музея — 4

Творец Литературного музея — 4

Творец Литературного музея - 4

Прочно жму Вашу руку.

Влад. Бонч-Бруевич

(Печатается с сокращениями.)

Письмецо внучки А также.С. Тургенева

Париж, 11 октября 1933 г.

Милосердый сударь,

вот теснее некоторое количество дней, как Вы, возможно, получили те 25 писем, которые я обещала Вам дать; сообразно Вашим указаниям, я вручила их государю Соколину, кой этак ласково служил нам посредником.

Уступая Вашим настояниям, также а также настояниям государя Соколина а также государя Мерле**, признавая аргументированность Вашей просьбы, реальным уведомляю Вас, что я решаюсь, – опосля длительных колебаний, – дать Музею крайние 50 писем, оставшихся у меня, писем, относящихся к годам 1876–1882; я готова это изготовить за ту же стоимость, что а также прошлые, другими словами сообразно 50 франков за любое, только за 2500 франков.

Ещё одно: у меня имеются 6 писем, адресованных мне собственно, – письма, которые я оцениваю чрезвычайно приподнято, это мой небольшой клад. Переговоры с этими хозяевами принудили меня взять в толк, что этим письмам местечко также в Музее, себе же наизусть я оставлю один либо 2 снимка.

Ежели Вы еще считаете, что пространство этим письмам в Музее, я их Вам, – с огромным раскаяньем а также лишь поэтому, что жизнь моя совсем тяжела, – уступлю все шесть за 1000 франков. Мне часто давали их приобрести за наиболее высшую стоимость, я постоянно отвергала, а также лишь мольба Рф может вынудить меня разлучиться с ними.

Сейчас относительно бюста работы Антокольского а также фото, – одна из каких с надписью рукою моего деда «моей малеханькой Жанне», снятая за некоторое количество месяцев по его погибели, – то нужно было бы, чтобы один из этих господ пришёл ко мне а также мы могли с взаимного согласия определить стоимость; эти хозяева произнесли мне, что Вы желали бы еще располагать фотографию моей мамы а также, что заполняет меня гордынею, а также мою, – всё это нужно замечать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.