Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литновости — 2

Литновости — 2

Литновости - 2

Литпроект

16 июня в Москве стартовал проект «Книги в парках». В ЦПКиО им. М. Горьковатого, Саде искусств МУЗЕОН, Саду Эрмитаж, Таганском саде а также Саду им. Баумана покажутся древесные конструкции в форме беседок а также скамеек – «Гоголь-модули». Это павильоны-трансформеры, в каком месте издательства, книжные магазины а также букинисты будут торговать книжки сообразно демократичным стоимостям. Подбор книжек проводят кураторы проекта: модные писатели, оценки, литературоведы. Со слов заместителя управляющего Департамента СМИ а также рекламы Москвы Юлии Казаковой, «Книги в парках» – это проект, кой сотворен, чтобы возвращать энтузиазм к книжке, принять комитет сообразно чтению, потусоваться с единомышленниками.

Литпрограмма

Литературные вечера, посвящённые 85-летию со дня рождения Чингиза Айтматова, прошли на русской авиабазе «Кант», дислоцированной в Киргизии. Айтматовские чтения провела артистка Столичной филармонии Светлана Ковалёва. Офицеры а также бойцы авиачасти услышали 2 творенья классика: повесть «Материнское поле» а также роман «Плаха». Помимо этого, артистка поведала о жизненной философии Айтматова а также на образце его творчества показала, как интегрированы друг с ином российская а также киргизская культуры.

ЛитНАГРАДЫ

Сообразно результатам выборочного опроса публичного представления Ярославская областная писательская организация вошла в число наилучших публичных организаций области. На Гражданском форуме, проходившем в Ярославле, ей вручена Признательность губернатора за «инициативность, чуткость, чистосердечную верность избранному занятию, неустанную заботу о Ярославской области». Долголетний предводитель молодёжного литературного соединения при организации Андрей Коврайский награждён памятной медалью «Патриот России», которая учреждена правительством РФ за собственный великой вклад в работу сообразно патриотическому обучению.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.