Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пора а также честь ведать! — 15

Пора а также честь ведать! — 15

Пора а также честь ведать! - 15

Владимир ШЕМШУЧЕНКО, поэт

1. Когда в 1989 году на IX Всесоюзном совещании юных писателей в Москве меня советовали в члены СП СССР, я был счастлив. Позже, опосля погрома СССР, я стал членом СП Казахстана – это также было важное явление в моей жизни. В 1999 году опосля переезда в Россию я стал членом СП Рф – а также это также было явление. Мне казалось, что в городке Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Достоевского я буду смотреть на писателей, широко раскрыв ока а также уста от восхищения. А Столица – этак это вообщем! А также ремесло совсем никак не в том, что писатели оказались никак не таковыми, как я – провинциал – их представлял. Сдаётся мне, что предпосылкой моих разочарований стали мои завышенные ожидания. Я грезил об общем, подходящем для страны деле, я грустил сообразно неплохим разумным руководителям, однако всё было совершенно никак не этак. Я никак не говорю тут про то, что это были люди нехорошие, – элементарно эти люди устанавливали пред собой совсем другие задачки а также жёстко воплощали их в жизнь. Насколько ещё лет на этом литературном пепелище никак не станет вырастать «литературная трава»? Восстанут ли из праха искалеченные души, хозяева каких, видя «делать жизнь с кого», на очах тускнели а также меркнули? 2 10-ка лет я слышал: У нас имеется Распутин, Астафьев, Белов, Костров! Остались Распутин а также Костров. Кого «вырастил» наш СП за 2 10-ка лет? Ежели напрячься, то позволительно отважно а также горделиво сообщить: у нас имеется Переверзин – преемник Пушкина!

2. Я жду от этого съезда, я совсем полагаюсь на то, что в газете «Российский писатель», которую наверное подготовят к съезду, на первой полосе никак не станет, как это было в прошедший раз, рисоваться заголовок: «СЛАВА РУССКОМУ НОРОДУ!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.