Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зимний марафон

Зимний марафон

Зимний марафон

Александр Володин Новейших лауреатов премии имени Александра Володина чествовали в Санкт-Петербурге в преддверье 95-летия со дня рождения русского драматурга, стихотворца а также прозаика. Церемония прошла в театре «Остров» на Петроградской стороне, в каком месте Александр Моисеевич обожал посещать в крайние годы жизни, даже на премьерах спектаклей сообразно собственным твореньям. «Фабричная девчонка», «Пять вечеров», «Старшая сестра». Киноленты сообразно его сценариям — такие как «Осенний марафон», по сих времен знамениты, постановки в театрах собирают созерцателей сообразно всему миру. Премии удостоен пиит, геофизик, путник а также давнишний создатель «ЛГ» Александр Городницкий, создатель 30 сборников стихов, мемуарной прозы, большого колличества музыкальных альбомов а также документально-литературного кинофильма «Мой Питер». Его песни стали неотъемлемой частью духовной жизни городка. Наши пожелания победителю! Лауреатом стал драматург а также учёный-химик Валентин Красногоров, перу которого принадлежит выше трёх 10-ов пьес, установленных наиболее чем в 200 театрах Рф а также почти всех забугорных государств. В число лауреатов вошёл еще беллетрист, драматург, издатель Николай Якимчук, выпустивший в Петербурге 150 некоммерческих книжек. Премия была базирована в 2004 году недалёкими приятелями профессионалы, Союзом писателей Санкт-Петербурга, театром «Остров» а также альманахом «Петрополь». В перечне её лауреатов различных лет – актеры а также, естественно, писатели: Валерий Волков а также Илья Штемлер. Награждён этой премией а также основной режиссёр театра «Остров» Александр Болонин, поставивший в общей трудности 7 спектаклей сообразно прозе Александра Володина. В день вручения наград в театре прошла премьера спектакля «Друзья мои, растите нужно мной…» – инсценировка сообразно повести «Записки нетрезвого человека» а также остальным творениям писателя. Соб. инф.

Теги: Александр Володин , премия

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.