Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 42 — 1

Литинформбюро № 42 — 1

Литинформбюро № 42 - 1

ЛИТВСТРЕЧИ

Еще одно совещание литературно-философского клуба «Среды у Страхова», работающего на социально-теологическом факультете Белгородского муниципального института, коим управляет пиит, беллетрист а также журналист Валерий Черкесов, было приурочено к Дню Пушкинского лицея. О творчестве Александра Сергеевича рассказали сотрудники институтской библиотеки-музея им. Н. Страхова, а его вирши а также личного фантазирования прочли педагоги, студенты а также аспиранты факультета а также приглашённые подростки.

В городке Новоиспеченный Оскол Белгородской области прошёл фестиваль дамской поэзии «Бабье лето», ставший теснее обычным. На него съехались как знаменитые, этак а также молодые поэтессы не столько из близкорасположенных регионов, только а также из Москвы, Санкт-Петербурга а также даже Украины. Они соревновались в трёх номинациях, озаглавленных 3-мя женскими именами а также основными человеческими добродетелями — «Вера», «Надежда», «Любовь». Не считая их была а также номинация для представителей мужского пола «Дамский угодник».

В Литературном ВУЗе им. А.М. Горь­кого в Москве прошёл пир «Поэзия прямого действия». Пред студентами университета а также гостями выступили Эдуард Лимонов, Роман Сенчин, Игорь Панин, Сергей Шаргунов, Юлия Неволина, Татьяна Емельянова-Сенчина, Сергей Арутюнов, Владимир Богомяков, Евгений Лесин.

ЛИТМИТИНГ

Воронежцы собрались в сквере имени Ивана Бунина, чтобы припомнить большого российского писателя, также уроженца этого городка. Действие было приурочено к 143-му дню рождения Ивана Алексеевича. На встрече выступили воронежские литературоведы а также краеведы.

В Уфе прошли Дни государственного стихотворца Мустая Карима. На мусульманском кладбище городка состоялось укладывание цветов к могиле стихотворца. Еще прошёл собрание с возложением цветов к барельефу во дворе дома № 5 сообразно улице Энгельса. В мероприятии приняли роль представители администрации городка Уфы а также Кировского района, писатели, публичные деятели а также детки Мустая Карима. В башкирской гимназии № 158, носящей фамилия Мустая Карима, состоялись Мустаевские чтения а также театрализованное понятие, приготовленное учащимися гимназии а также преподавателями.

ЛИТФОРУМ

В подмосковных Липках начал работу следующий, 13-й форум юных писателей. В нём принимают роль 176 юных литераторов из 67 регионов Рф а также 17 иностранных стран. На форуме работают 16 мастер-классов. Проходят круглые столы: «Новая российская беллетристика: инновационные вызовы», «Роль а также послед­ствия постмодернизма», «Поэт в современном мире», «Роль оценки в литературном процессе: плюсы а также минусы». В крайний день работы форума (25 октября) состоится встреча юных литераторов с основными редакторами «толстых» литературных журналов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.