Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Малоизвестные легенды – это кладезь нетронутый» — 3

«Малоизвестные легенды – это кладезь нетронутый» — 3

«Малоизвестные легенды – это кладезь нетронутый» - 3

Во время «творения» равнины я получила долгожданное предписание от ЭКСМО соорудить из романа «Божья отметина» сиквел, ну другими словами расширение. «Удаганки» никак не захотели выпустить, а также я отказалась тогда. Позже еле сумела восстановить дела с издательством. Роман рассчитан на читателей, коим занимательны остальные народы, их быт, обычаи а также характеры. Размышляю, что хоть какой люд, в какие бы общественные условия ни поставили его инновационные происшествия, в базе собственной великолепен со своей точки зрения.

– Однако, наверняка, местные власти обязаны были когда-то отозваться на это оригинальное явление – оплатить издание книжки, уладить презентацию, вознаградить создателя в конце концов… А здесь выходит, что о романе столько воззрений, часто противоречивых, а его а также приобрести нигде невозможно.

– Правда, небольшой тираж разлетелся одномоментно, только роман большой, а также благодарю Национальному издательству на том, что оно хоть этак смогло его издать.

Презентации а также какие бы то ни было общественные выступления я никак не обожаю.

В прошедшем году получила диплом лауреата епархиальной литературной премии имени Иакова (Домского). Её организовал епископ Якутский а также Ленский Роман. Товарищи представили на премию именно «Землю удаганок».

– Читал, что вы один из самых удачных писателей Якутии. А в чём это выражается? Либо это лишь слухи?

– Наверняка, в том, что пробилась к столичным издательствам. А что если вы об успехе в валютном эквиваленте, то цена за роман, кой я строчу год, одинакова приблизительно получке уборщицы за квартал. Это стандартно. Ведь здесь с какой-никакой стороны посмотреть. Я гляжу с оптимистичной: разве никак не полезно, что тебе за твоё же наслаждение ещё а также средства предоставляют?! Сказители ни в одном народе никак не были обеспеченными людьми, за диковинным исключением.

– Вы дважды попадали в лонг-лист «Русского Букера» со своими книжками, только далее никак не прошли. Чувствуете ли на себе снобизм столичного литературного бомонда?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.