Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Не постоянно необходимо существовать первым» — 1

«Не постоянно необходимо существовать первым» — 1

«Не постоянно необходимо существовать первым» - 1

Париж. Манифестация приверженцев обычных ценностей Фото: ИТАР-ТАСС

У Рф с Западом постоянно были напряжённые дела. Желая в авангарде нашего страны постоянно стояли люди, вежливые на христианстве а также европейской культуре, Запад никак не желает нас воспринимать за «своих». А в русской верхушке распространено подобострастное известие к Европе а также самоуничижительное к собственной стране а также собственному народу. Этак было а также в XVIII веке, этак остаётся а также в XXI.

О трудных отношениях Рф а также Европы мы собеседуем с деканом Высшей средние учебные заведения телевидения МГУ политологом Виталием ТРЕТЬЯКОВЫМ.

— Виталий Товиевич, вы непрерывно говорите про то, что Наша родина – особенная субцивилизация снутри евроатлантической христианской цивилизации…

– Евроатлантическая цивилизация состоит из трёх главных субъектов. Старейший – Западная Европа (Евросоюз), наиболее юный – Восток Европы, фактически Наша родина – одна либо с союзниками а также самый-самый юный а также самый-самый брутальный, преобладающий сейчас над Йес, – USA.

Европейская цивилизация развивалась а также лидировала по происхожденья USA. Когда появился СССР, началось состязание 2-ух политических систем, что ещё наиболее ускорило прогресс евроатлантической цивилизации. Все другие далековато отстали от никак неё.

С исчезновением СССР, резким ослаблением Рф а также чрезвычайным усилением на этом фоне Евросоюза а также USA импульс внутреннего развития цивилизации грубо ослабел, что позволило приблизиться к ней, к примеру, Китаю. В виду причин наступил кризис христианской цивилизации.

Ранее демократия была волей большинства, которое выбирало администрация, действовавшую в заинтересованностях большинства. Но если все таки администрация их нарушала, то на последующих избраниях большая часть сформировывало новое руководство. Сейчас демократию трактуют как волю суммы меньшинств. Снаружи это, может, а также прекрасно, однако, сообразно сути, меняет всю жизнь сообщества совсем здорово. В крайние 5 лет функциональные меньшинства перешли к навязыванию собственной воли большинству.

– Другими словами демократия вырождается в что-то противоположное?

– Правда, большая часть этак назащищало меньшинство, что сейчас его функциональные группы теснее вошли в раж, считают себя постоянно правыми а также указывают путь большинству, превращая его в пассивного последователя собственных идеологий.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.