Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На арктическом фронте — 5

На арктическом фронте — 5

На арктическом фронте - 5

– Энтузиазм к Арктике проявляет а также Евросоюз, а также НАТО, а также остальные организации. Конкретно Арктикой занимается сделанный в 1996 году Приполярный комитет, кой призван способствовать сотрудничеству по части охраны находящейся вокруг среды а также снабжения устойчивого развития приполярных районов. Не считая 5 арктических стран он подключает приарктические Исландию, Швецию а также Финляндию. Иной неформальной организацией является этак нарекаемая «Арктическая пятёрка».

– Суперарбитр, кой вправе единолично становить точку в неоднозначных вопросцах, в Арктике отсутствует?

– Правда. Часть неоднозначных вопросцев по части экологии а также верховодил транспортировки грузов призвана улаживать сделанная ООН Интернациональная морская организация. Однако она действует не столько в Арктике, а в планетарном масштабе. В сравнение от Арктического совета, кой занимается только делами Арктики.

– На какую компанию Рф следует совершить ставку?

– На Приполярный комитет, куда даже Йес только пробует пробиться в качестве наблюдающего. Наша родина, как а также остальные члены Арктического совета, никак не заинтересованы в расширении кружка стран, претендующих на роль в разделе естественных имуществ Арктики.

– Сложившаяся ситуация нам в плюс либо в минус? Наша родина обязана устремляться её сберечь либо поменять?

– Нам руководствовалось бы совершенствовать Приполярный комитет, в рамках которого позволительно улаживать почти все трудности региона. Наша родина никак не заинтересована в том, чтобы их пробовали улаживать ООН, ОБСЕ а также тем паче Йес а также НАТО. Специфику Арктики лучше соображают арктические страны.

– Повседневный штамп западной пропаганды – предложение о нашей злости. Какой-никакой встречается Наша родина западной аудитории в «арктическом контексте»? Для Запада мы а также в Арктике – безнадежные агрессоры?

– Для верхушек западных государств огромным а также противным сюрпризом стало возвращение Рф в Арктику. К тому медли они теснее списали Россию как серьёзного геополитического игрока, а на Арктику глядели как на лёгкую добычу в самом ближайшее время. Однако они поспешили. Сейчас Наша родина, никак не претендуя ни на что сверх такого, что имел Русский Альянс, возвращать своё никак не намеревается. Напомню, что ни Русской империи, ни СССР претензий на наш приполярный сектор никто никак не высказывал. А так как Рф сообразно праву принадлежит крупнейший кусочек арктического «пирога», примиряться с таковой «несправедливостью» американцам трудно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.