Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Интересы а также ресурсы — 6

Интересы а также ресурсы — 6

Интересы а также ресурсы - 6

– Алексей Кудрин а также остальные либеральные экономисты разъясняют задачи нашей экономики «ресурсным проклятием». Вы же в одном из интервью, никак не согласившись с ними, сообщили, «что истинное проклятие – это когда государство как оказалось неспособной употреблять финансы, которые она приобретает от разработки естественных ресурсов»…

– Что это за экономическая система, при которой важный продукт как оказалось проклятием?! Ежели торчать на этой позиции, то почти все происходящие в мире процессы невозможно разъяснить. С какой-никакой стати тогда USA а также Страна кленового листа вложили большие средства в добычу сланцевого газа? Решили, что им «сырьевого проклятия» никак не хватает? Напротив, в мире есть жёсткая соперничество за доступ к ресурсам. Правда, когда в страну, экспортирующую энергоносители, идёт мощнейший поток валюты, появляется неувязка, как её применять…

– Не самая ужасная из заморочек!

– Естественно. Часто отказ класть средства в экономику мотивируется тем, что их обязательно разворуют. Я никак не разумею этого довода. Что препятствует сформировать в организации, занимающейся инвестированием средств в экономику, бдительный комитет из представителей коммерциала, РСПП, Торгашеской палаты а также т.д., которые бы контролировали процесс отбора проектов а также их реализации? Стиль же никак не идёт про то, чтобы элементарно дать победившей на конкурсе фирмы мешок средств!

– Часто сетуют на то, что в стране отсутствует не плохих проектов. Согласны?

– А также это, сообразно моему убеждению, из ряда липовых доводов. В чём просто увериться, обратив интерес на масштаб заимствований русского частного сектора на глобальных денежных базарах.

– Перед занавес разговоры задам пару вопросцев, шибко тревожащих людей страны. Руководство решило облагодетельствовать люд энергопайками. Ежели эта инициатива – последствие реформы РАО ЕЭС Рф, то, может быть, нужно реформу перетряхнуть? Начиная её, инициаторы обещали понижение цен на элекстричество в итоге конкуренции. Как постоянно, облапошили. А сейчас объеханный люд будут похищать ещё раз? Что вы размышляете о затее с энергопайками?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.