Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мгновения света — 5

Мгновения света — 5

Мгновения света - 5

Немало езжу сообразно Рф а также убежден полностью: никоим образом невозможно бросать без интереса театральные действия, театральные фестивали, происходящие на различных широтах.

В Оренбурге этим летом прошёл 1-ый фестиваль театров Приволжского федерального округа, со сцены говорили, ежели никак не заблуждаюсь, на 6 языках народов Рф, а игрались – снова же – классику: Чехов, Гоголь, Шекспир, Шиллер, Мольер. А также сцены из спектаклей отпечатались в памяти, никак не идут бросать.

Шукшин – классик? Оренбургский трагический театр разыграл его рассказы в инсценировке а также постановке Р. Исрафилова. Финишный рассказ – про то, как Стёпка из тюрьмы убежал за 2 месяца по избавления. А также когда глядишь, с какой-никакой безоглядной задушевностью столкнулся Стёпка с односельчанами, а сбоку мучается участковый милиционер, кой обязан всё разъяснить – а также никак не решается разъяснить, – разумеешь, ну совершенно разумеешь этого непонятного Стёпку, коему ещё 2 года посиживать. Собственным воздухом надышался – а вслед за тем будь, что станет. Ребус российской души?

Миг света – а также никак не напрасно прожил жизнь тот, кому оно было предначертано.

Застенчивого учителя музыки Миллера в спектакле сообразно Шиллеру «Коварство а также любовь» (Ульяновский трагический театр им. Гончарова, режиссёр С. Холодов) играет актер В. Кустарников. Небольшой человек, германский Акакий Акакиевич. Его отповедь президенту – верхушка спектакля. Миг осознания себя персоною, а вслед за тем будь что станет. Миг света.

«Женитьба» – какие теснее вслед за тем мгновения. Повседневности. Беспросветнее никак не придумаешь. Ну а также тянутся они в спектакле Драматического театра им. Горьковатого из Кудымкара, в каком месте пьесу Гоголя на коми-пермяцком языке поставила режиссёр из Москвы А. Потапова. Тянутся повседневности, правда лишь вот бродят сообразно залу ещё 2 гоголевских персонажа – Афанасий Иванович а также Пульхерия Ивановна. То корж личного производства созерцателям предложат, то рюмочку. Позволительно ведь этак, как они, чтобы на длинные годы – почтение, влюбленность, свет. Позволительно – отчего же никак не вышло у Агафьи а также Подколесина? А также когда изгнанные женихи противятся, гневаются, разумеешь: никак не в том даже мастерство, что получили отказ на предписание пакши а также сердца. Женихи отказ в человеческом участии получили. А они ведь а также на чаёк в блаженном семействе хотя бы один раз за месяц согласились бы, погреться у чужого источника.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.