Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Элегантный человек — 6

Элегантный человек — 6

Элегантный человек - 6

Теснее в 90-е годы прошедшего века я пришёл в краски к Владимиру Соколову а также Марианне Роговской, которая, естественно, собственной самоотверженной заботой продлила жизнь красивому стихотворцу. Она разлучила его с Бахусом, однако никак не протестовала супротив рюмки, иной в дружеском сообществе. Они теснее переехали в Лаврушинский проулок – в известный литераторский терем. Тут в своё время жили Пастернак а также Катаев, Виктор Шкловский, Юрий Олеша, Александр Фадеев – другими словами, целый краска русских классиков. Владимир Николаевич видно устарел, только оставался таковым же заботливым а также дружественным, каким я постоянно его знал а также помнил. Марианна заботилась на кухне. Меж кухней а также горницей, в каком месте меня воспринимали эти приятные люди, в стене было прорезано оконце, а также Марианна через него передавала мне подносы с бутербродами а также каждой застольной всячиной. В углу горницы на потолке тянулась заметная трещина. Это показалось мне символичным: трещина пронизывала этот основной терем русских писателей, пожертвованный им Сталиным в конце 30-х годов ХХ века. Эта трещина теснее прошла через всю страну, а также она упала… А квартиру на крайнем этаже время от медли заливало – весной, когда таял снег, а также осенью, ежели дождики…

Владимир Николаевич погиб 18 января 1997 года в клинике, никак не дотянув пары месяцев по собственного 69-летия. Всё время его присутствия в клинике с ним была Марианна Евгеньевна. Он был астматик а также погиб от удушья. В ту ночь персонал фиксировал некий больничный праздничек. В конце концов, когда Соколову стало нехорошо, его успели перевести в реанимацию, только избавить стихотворца теснее никак не получилось. Презентация его книжки «Стихи Марианне» прошла за полгода по погибели стихотворца. Эта встреча свершилась летом 1996 года, однако об этом я теснее написал ранее, возобновляться никак не буду.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.