Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Александр Михайлов. Российский документёр — 2

Александр Михайлов. Российский документёр — 2

Александр Михайлов. Российский документёр - 2

Опосля нескольких киноролей состоялся тот самый-самый прорыв – роль Павла Зубова в картине А также. Бабич «Мужики!..» (1981). Михайлов был удостоен премии Ленинского комсомола «за профессиональное воплощение образов современников в кино а также высочайшее исполнительское мастерство», признан наилучшим документёром сообразно выборочному опросу журнальчика «Советский экран» (1982) а также получил Госпремию РСФСР им. братьев Васильевых (1983). В 1980­е он сыграл ещё в 17 фильмах: «Бешеные деньги» а также «Победа» Е. Матвеева, «Фронт в тылу врага» А также. Гостева, «Карнавал» Т. Лиозновой, «Мы радостны, счастливы, талантливы» А. Сурина, «Одиноким предоставляется общежитие» С. Самсонова, «Змеелов» В. Дербенёва, «Очарованный странник» А также. Поплавской сообразно роману Н.С. Лескова а также, естественно, бесподобный Вася Кузякин в одной из самых обожаемых в народе комедий «Любовь а также голуби» В. Меньшова…

Начинал документёр с нахальных, залихватских, безбоязненных героев, в данный момент он лиричен, негромок, углублён в рассуждения о душе, а также русскость для него – высшее назначение. С концертами российских романсов, песен времён Гражданской борьбы а также казачьим фольклором Михайлов гастролирует сообразно стране: «Любовь к песне, как, наверняка, у почти всех сибиряков, с юношества: ещё отец изучал меня напевать казачьи песни, – говорил он как-­то в интервью. – Выступаю вслед за тем, в каком месте людям никак не замечательно – тюрьмы, ребяческие дома, посещал с концертами в Чечне. Когда­-то мой дедушка произнес: «Люби Отчизну более, чем свою жизнь. Сердечко отдай людям. Душу – Богу Всевышнему. А честь руки прочь себе». С возрастом я сообразил, что лишь этак а также необходимо жить».

«ЛГ» а также её читатели душевно приветствуют Александра Михайлова с 70-­летием!

Теги: Александр Михайлов , документёр

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.