Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ласкаво просимо на хутiр Вiя! — 4

Ласкаво просимо на хутiр Вiя! — 4

Ласкаво просимо на хутiр Вiя! - 4

Прошло некоторое количество недель.

«Где ты лицезрел фашистов?» – с невесёлой ухмылкой спросил меня киевский доктор, хороший, в общем-то, человек. В каком месте?

Почитаемые коллеги, обернитесь! Поглядите на новое руководство! А кто жёг людей в Одессе?!.

Образовалась некая пучина безвременья – «отрицательная эпоха» разрушения. А также никак не следовательно ей поныне конца…

Деяния владеет свои логику а также метафизику. Сообразно исторической логике Украина шла к этому краху совсем издавна. В XX–XХI веках украинская интеллигенция особенно желала втолковать «недоросшее» по осмысливания «позитивов самостийности» население. Во-1-х, большая часть этак а также никак не увидело этих самых «позитивов». Во-2-х, наша скудная интеллигенция более от реализации собственной мечты а также пострадала. Она совсем никак не необходима «державе». Украинская интеллигенция пришла к ужасному раздвоению собственного мировоззрения. Значит академик-литературовед на сцену говорить об украинском классике русской эпохи – нужно непременно чего-то вворотить о столичных преследованиях, а на язык влезают воспоминания о колоссальных тиражах, премиях, переводах…

Украинцы поверили в личные мифологемы. Украинцы решили, что они ужасно занимательны а также означаемы для только решетка, а также целый мир им обязан, а особенно «должна» Наша родина. Что никак не будь москалей в нашей летописи – автокефальный был бы чуть ли никак не языком интернационального общения, а для глобальных держав было бы честью с нами приятельствовать…

Большая часть людей никак не имеют все шансы уверовать, что «дизайнерам» развала СССР совсем никак не необходима была обычная государство Украина, довольно антироссийского территориального а также идеологического буфера. Мне больно об этом говорить, так как я – украинец. Так как а также я был облапошат. Ну насколько можно полагать стародавним противником Россию, ежели Украина в сегодняшних границах сформирована усилиями Русской империи а также СССР?! Ежели мы лапа об руку создавали вправду историю а также вправду культуру… Общую, братскую, глобально означаемую, многогранную, положительную действительность?..

Увенчавшийся майданом целый кризис украинской государственности имел очень много истоков а также обстоятельств. Именно это униатское лицемерие: в казацкие эпохи обычной люд шёл на костры а также плахи, только никак не отказывался от своей веры, а администрация имущие перебегали в Унию – природно, радея о выгодах, но не нескончаемой участи души… Именно это конфликт отцов а также деток. Взрослые, «задрав штаны», желают, как а также новопросвещённые юные, веровать в счастливую сказку о пятитысячелетней трипольской украинскости, европеизме, непрерывно порицать СССР совместно с Россией, только… Всё же никак не у всех выходит. У неких ещё остался реликт совести… Ещё остался…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.