Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кулинарные воспоминания счастливого юношества — 4

Кулинарные воспоминания счастливого юношества — 4

Кулинарные воспоминания счастливого юношества - 4

Старшой внучек Жорж дедовых надежд никак не оправдал. Его часто выгоняли из наилучших средних учебных заведений Швейцарии, боевая судьба также никак не задалась, что, беря во внимание действия 1917 года, оказалось а также к лучшему. Он работал бухгалтером, был весел а также жизнерадостен, раза 3 менял жён, любил оперетту а также знал почти все песни на память. Посещая московскую кузину, он распевал дуэтом Легара а также Оффенбаха со собственной крайней супругой польского происхождения, сидя на кушетке в моей пеналообразной комнатке.

Одна из 7 дочерей преуспевающего торговца вышла замуж за правящего собственного отца, что часто приключалось, а также потом стала моей прабабушкой. Судя сообразно уцелевшим фотографиям, была она дамой увлекательной, только с совсем трудным нравом, сообразно рассказам дочери. Супругом Агриппина Семёновна помыкала, дочь терроризировала. Обижаясь, могла недельками никак не говорить с домочадцами, но несмотря на все вышесказанное отлично ухаживала за нездоровыми, а также родственники часто звали её посидеть с прихворнувшими.

Опосля семнадцатого года новейшие власти радикально облегчили материальное состояние деток Семёна Степашкина. Кое-кому получилось съехать за рубеж, некто погиб своей гибелью, а две дочери – моя прабабушка а также её младшая сестра – смогли перебраться в град Клин. Из сохранившейся переписки я выяснила, что во время Большой Отечественной борьбы Агриппина Семёновна а также Клавдия Семёновна были лишенками, другими словами им никак не надеялись продуктовые карточки, что фактически значило голодную погибель. Опосля избавления Клина от германцев бабуля получала особое позволение на въезд в град а также, обменивая останки буржуазного благоденствия на продукты, часто ездила к мамы а также тётке с сумками съестных припасов. Прибыв на село, она немедля отправлялась в лес сообразно дровца, так как карточек на горючее лишенцам снова же никак не надеялось. Агриппина Семёновна погибла в 40 3-ем году, а Клавдия Семёновна в 40 девятом переехала в подмосковную горницу отпрыска, в каком месте мы её а также посещали.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.