Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Российский сон

Российский сон

Российский сон

* * * Галактика была Оранжевым цветком, А также звёздная пыльца на ствол оседала. Я опять нахожу Её в собственных карманах. Серебряно блеснёт Посреди табачных крошек, Подсолнечной трухи Подруга песчинка. * * * Порожняя квартирка, а также рамки порожние На стенках обшарпанных не говоря ни слова висят, Вот этак а также живёт — посредине Рф Мой приятный художник, приятель а также брат. Пустопорожние бутылки стоят, как бойцы, Из рук от усталости падает стиль. Дыши а также живописуй! А также сосед твой хрипатый За стенкой споёт: «Я обожаю тебя, жисть!» * * * Средь непривычной тишины На землю снег ложится, Тем, кто по-российски наблюдает сны, Снова тропа грезится. Деревья белоснежные вокруг, А также санный отпечаток отдалёкий, А также терем с единственным окном, Пылающим отдельно. А также свет прохладный недалёких звёзд, А также ветра голос грустный, Вдалеке запущенный погост, А также путь к нему безграничный. Чуть слышный – колокольный трезвон, Метелица мазурку крутит… О, как понятен российский сон На коечке в приюте! * * * На планете ещё юный Динозавры завязли в топком месте, Только Всевышний их наблюдает остатки За холодной музейной витриной. Этак а также наши смиренные останки Будут бесшумно белеть за стеклом, А ока неведомых существ – С любопытством рассматривать их. СНЕГ В МАЕ Изредка посещает, когда Никак не спросясь, он прибывает, С вишней цветущею, С белоснежной черешней поспорит. А также чувствуещь спиною мировой холод, Воздух трепещущий весеннею розой исколот. А также почему-то делается больно на вздохе, Ясной весною На чёрных обломках эпохи.

Теги: Светлана Рожкова

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.