Вы находитесь здесь: Главная > Новости > А также «тридцатьчетвёрка» с нами! — 1

А также «тридцатьчетвёрка» с нами! — 1

А также «тридцатьчетвёрка» с нами! - 1

Фото: ИТАР-ТАСС На 2-ой день опосля исторического теснее референдума 11 мая у автовокзала Луганска я следил удивительную картину. В ней при всей простоте было столько символичности, что если б я никак не увидел её своими очами, а прочел о ней в книжке, у меня появилась бы абсолютная убежденность, что она — плод художественной выдумки создателя…

Реальный русский танк времён борьбы со знаменем Победы, строго рокоча, нёсся сообразно шоссе, опережая жмущиеся сообразно граням авто. На миг мне показалось, что «тридцатьчетвёрка» идёт на Запад. «На Берлин!»

Кстати, конкретно этак днём ранее с серьёзной ухмылкой ответил юный ополченец на мой вопросец «Что далее?».

Историю этого икона, кой, как говорили мне луганчане, некоторое количество десятков лет обратно сам въехал на пьедестал, я знал а также даже сфотографировался около него в день, когда сообразно результатам референдума была провозглашена Луганская народная республика. Ещё годом ранее энтузиасты починили мотор «тридцатьчетвёрки», чтобы танк сумел участвовать в параде в честь 70-летия избавления городка от немецко-фашистских захватчиков. Вероятно, тогда теснее что-то видело в атмосфере.

А также, естественно, неслучайно этот танк оказался вблизи с табором ополченцев около занятого ими строения Луганского СБУ. Пробравшийся на Украину аж с берегов сибирской Елены доброволец Денис рассказал мне, что если чего танк этот опять станет задействован в поединку. Навряд ли, естественно. Только мне ясно, отчего людям охото этак мыслить.

На баррикадах в Луганске а также Донецке отчётливо чувствуется, за что готовы идти по конца те, кто собрался тут. Звучат песни боевых лет, кое-где плакаты с антифашистской символикой.

Недостает, никак не напрасно над баррикадами ополченцев торжественно-гневным гимном звучит: «Вставай, государство огромная», а их соперники поднимают на щиты имена людей, замаравших себя сотрудничеством с германскими нацистами, одеваются в чёрную форму, которая прямодушно «рифмуется» с обмундировкой эсэсовцев.

– Ещё в апреле к зданию СБУ на автобусах свезли некоторое количество сотен вооружённых «нацгвардейцев» в чёрном. Мне за тридцать минут по такого позвонили, а также я посреди ночи пришёл сюда, так как сообразил: далее сохраниться в стороне невозможно. Мы тогда, взявшись за пакши, стояли живым кольцом кругом строения. Орудия практически ни у кого ещё никак не было. Неподалёку на церкви колотил колокол. Тогда они никак не отважились палить в нас, – ведает обитатель Луганска, совершенно юный юноша.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.