Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Отсутствует в жизни случайностей

Отсутствует в жизни случайностей

Отсутствует в жизни случайностей

С годами перестаёшь веровать в совпадения а также отыскиваешь закономерности даже в мелочах. Я знал, что надвигается юбилейная дата у моего друга, восхитительного писателя Юрия Вильямовича Козлова. Знал, что сообразно застенчивости он свои дни рождения никак не торжествует. Только 60 лет — предел серьёзный а также желая бы сообразно телефону поприветствовать нужно.

В этот день мы находились друг от друга в каких-нибудь полутора сотках км. Я – в тверских лесах, он – во псковских. Мобильная ассоциация мерзкая, а также даже с свещенного пригорка в следствии ненастья сигнала никак не было. Когда же опосля длинного ожидания на экране телефона возникла антенка, донеслось, что телефон абонента недоступен.

Или помехи, или отключил ассоциация наш юбиляр. Но тот факт, что Юрий у себя на отчизне, на собственной наследственный заимке перед Большими Луками, в каких он родился, я никак не сомневался. Как-то его отец, узнаваемый беллетрист Вильям Козлов, покупал в глуховатый лесной деревеньке домик а также стал часто наскакивать туда из Питера, а ставший также известным беллетристом отпрыск – из Москвы. Вслед за тем они встречались.

Сейчас Юрий ездит туда один. Только, как а также у отца, почти все его творения появляются конкретно тут. А набралось их у Козлова много. Книжек издано возле 20, с десяток романов, а также любой вызывал бурные дискуссии а также принуждал ёжиться властей предержащих. Довольно припомнить «Колодец пророков», «Геополитический романс», «Ночную охоту», ну и крайний, происходивший не так давно, «sВОбоДА» принуждает от несправедливости творящегося с нашей отчизной стискивать кулаки. При всем этом Юрий просто а также без пафоса может соединять с творчеством работу госслужащего высочайшего ранга а также главенствующего редактора «Роман-газеты». А также выходит, что читателей, создателей, коллег, всех, кому дорог скрывшийся юбиляр, почти все тыщи.

Вот вернётся он из российской глубинки в престольную, приобритет на вокзале любимую «Литгазету» а также прослезится, увидев пожелания приятелей. Желая недостает, очень скуп на впечатления.

Недостает в жизни случайностей. Всё закономерно.

Владимир ЕРЁМЕНКО

Теги: Годовщина , беллетрист

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.