Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Куколки играют Шекспира — 2

Куколки играют Шекспира — 2

Куколки играют Шекспира - 2

Шекспировский контент (даже на языке оригинала) звучал еще в постановке Театра кукол Республики Карелия «По Шекспиру». В Петрозаводске решили учинить трибунал над Шекспиром, осуждаемом в том, что в собственных творениях он прикончил чересчур много ни в чём неповинных людей. Мастерство разбиралось скудным Йориком (перчаточная куколка, подсказывающая Петрушку, однако с остроносым нагим черепом перед шутовским колпаком) а также шутом короля Муза (активный документёр). Сообразно ходу слушания созерцатели могли узреть переданные в любопытной технике главные моменты «Гамлета», «Макбета» а также «Короля Лира». Как а также руководствовалось ждать, Шекспир осуждён никак не был.

Совершенно ничто никак не осталось от шекспировских влечений в постановке Челябинского муниципального театра кукол им. В. Вольховского «Маленький царевич датский». Спектакль, установленный для деток в возрасте ветше 7 лет, знакомил созерцателей с малолетством Гамлета, когда пугливый преемник престола предавался шалостям с приятелями Лаэртом, Горацио, Офелией а также шутом Йориком, кой тогда ещё никак не стал черепом. План режиссёра, непременно, любознательный, но итог вышел наиболее чем неоднозначный. Во всяком случае, не надо было принуждать Гамлета а также Горацио петь перед гитару «Васильки» а также остальные беспощадные романсы, а Офелию говорить страшилки из русского пионерского юношества…

Не считая Шекспира, созерцатели могли ознакомиться с творчеством Оскара Уайльда (в програмке были представлены сходу 3 достаточно различных сообразно манере «Кентервильских привидения»), Редьярда Киплинга (тут любимицей кукольных театров стала «Кошка, которая гуляла хозяйка сообразно себе» – за время фестиваля было показано 2 ярких спектакля сообразно мотивам этой басни), Алана Александра Милна, Энн Хогарт, Дональда Биссета а также Памелы Трэверс. Соучастниками фестиваля стали а также четыре английских театра. Все они показали блещущую технику владения куколками а также примечательное остроумие в разработке кукольных трюков. Но литературная сочиняющая показанных ими спектаклей была броско стыдливее.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.