Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бездна господства — 5

Бездна господства — 5

Бездна господства - 5

О господстве, скажем, православной цивилизации речи совсем недостает. С одной стороны, она на это никак не претендует, поэтому как длинно а также искренно вытравливала свою юную злость, с иной – у никак неё отсутствует чтобы достичь желаемого результата финансовых а также боевых ресурсов.

Для господства необходимы хотение а также вероятность. Потому вопросец о господстве какой-нибудь цивилизации в глобальном масштабе, ежели существовать честными, нужно задать этак: способна ли к глобальному господству евро-атлантическая цивилизация? А также ежели способна – отлично ли это?

– Только всё же вы признаёте рвение исламской цивилизации к доминированию? Рвение, сообразно вашим же словам — неприкрытое а также, что греха скрывать, реализуемое иногда очень жёстко?

– Я мог бы немало говорить про то, что преобладать даже в данный момент устремляется никак никак не вся исламская цивилизация, либо что стимулом здесь никак не личное рвение к господству, а ужас навсегда остаться перед чужим господством…

Однако никак не буду погружаться а именно, главнее иное. Идиотское рвение усмирить всех других появляется на определённом этапе развития хоть какой цивилизации. А также понимаете, какой-никакой это этап? Это перегиб, переход от архаики к модерну. Переход от обычного решетка, в каком никого, не считая тебя, недостает, к трудному, когда тебе раскрывается всё его обилие, вся спутанность а также взаимосвязь несхожего в нём. А в определённом значении – а также вся его безнадёжность, так как никто никому никак не может аргументировать собственной безусловной правоты.

Архаичные замкнутые миры совсем элементарны, в любом из их все живут сообразно единым правилам. Только равномерно пред людьми раскрывается изумляющая, обескураживающая головка: как оказалось, посещают другие боги, другие верности, другие истины. А также это, вот ужас-то, – никак не противозаконно! Мир утрачивает ясность, люди никак не знают, что напевать, как обожать, кому покоряться. Первой реакцией на это уродство является рвение зафиксировать личные обычаи ожесточенными придирчивыми законами а также средством наружной экспансии завоевать либо истребить всех других. Чтоб никак не отсвечивали. Здесь чистая психология.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.