Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Фронтовик, пиит, учитель — 2

Фронтовик, пиит, учитель — 2

Фронтовик, пиит, учитель - 2

Единожды пиит был весел а также развернул меха в роскошном Дубовом зале. Ясно, что кому-то это никак не понравилось. Возник Аркадий Семёнович, админ дома, чьё скрупулёзное исполненье повинностей вошло в легенду а также… писательские смешные рассказы. За ним подошёл а также замдиректора дома. Они попросили пресечь музыкальное «хулиганство».

На это наш Константиныч в символ протеста сыграл или «Интернационал», или музыку гимна Русского Союза. Это был прекрасный довод. Власть отступила. Воспретить выполнение муниципальных песен никто никак не отважился.

Вообщем Старшинов обожал поюморить, ему нравилось похохотать а также над собою. Сто раз, однако сообразно различным предлогам он цитировал озорную строфу, посвящённую или хоккеисту Старшинову, или себе самому:

Раз попал Старши’нов, вероятно, косой,

в голубую машинку с красноватой полосой…

Никак не стоит, наверняка, детализировать, что машинка эта – ведомственная, милиционерский газик. На таковых, а именно, развозили сообразно вытрезвителям…

В 1972 году Старшинова пригласили возглавить единственный в стране лироэпический альманах «Поэзия». Его главным редактором был пиит Сергей Красиков, также фронтовик, кой, к слову, ушёл из жизни в нулевые годы новоиспеченого века. Только Николаю Константиновичу было поставлено ограничение: «завязать» совсем с зелёным змием. А также понимаете, он безвозвратно завязал. Чтобы достичь желаемого результата ему довелось прилечь в наркологическую больницу, адресок которой был знаком почти всем тогдашним дельцам литературы а также художества. Мы, некоторое количество юных стихотворцев, навестили его в этой поликлинике. Он повёл нас в сад, а также мы присели на лавочку.

– Вот в том окне, – показал Старшинов на окна другого этажа, – в данный момент строчит свежеиспеченный роман прозаик Виль Липатов…

Сообразно дорожке ходили пациенты. Один с преувеличенным чувством своей значительности поздоровался с нами а также прошёл далее.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.