Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Новая индустриализация? — 1

Новая индустриализация? — 1

Новая индустриализация? - 1

О промышленной политике у нас говорить никак не принято — ну вроде как о той самой верёвке в доме повешенного. Неблаговоспитанно. А может – ужасно, как забежать в бездну. Вслед за тем разруха. Горы ржавого железа, убитые пути, брошенные цеха, чернеющие выбитыми окнами, уработанная, как древняя кляча, русская инфраструктура… А также сразу охото зажмуриться а также отвинтиться. А также побеседовать о обычном – о преодолении инфляции, повышении пенсии, о росте экономики в целом. А промышленная политика – ну её, жили без никак неё а также проживём Господь даст.

Вообщем, опосля кризиса с испугу забормотали о новой индустриализации. Однако позже ужас прошёл, а также всё осталось все еще.Другими словами никоим образом.

Сообразно СЦЕНАРИЮ ТРЕТЬЕГО Решетка

Не нужно лишь мыслить, что вся индустрия ныне в Китае, а солидные страны, как а также солидные люди, издавна живут в мире услуг, консалтинга, креатива. Промышленно развитые страны все еще остаются промышленно развитыми, желая а также переносят своё создание туда, в каком месте заработная плата ниже. Только это остаётся их созданием. Наша же индустрия никуда никак не переехала: она элементарно погибла. Сообразно масштабам деиндустриализации мы здорово опередили западные стандарты.

Наша деиндустриализация проистекает никак не сообразно западному сценарию, а сообразно типу страны третьего решетка, которая, сообразно прописям Мирового скамейка, в один момент открылась для государств, стоящих на наиболее высочайшей ступени развития.

Наша деиндустриализация припоминает боевые разрушения. Новосибирский экономист Григорий Ханин (как-то в перестройку прославившийся стоитьёй «Лукавая цифра», в каком месте изучил советскую экономику в естественных показателях), применяя всё те же естественные характеристики, подсчитал, что наш ВВП ещё никак не завоевал уровня 1987 г. «За 20 лет вышло беспрецедентное, большее, чем во время Большой Отечественной борьбы, ограничение главных фондов, т.е. материальной базы экономики. Часть этих фондов разрушена а также растащена, сдана на металлолом, часть очень изношена». Неслучайно почти все пути либо урбанистические виды подсказывают боевые киноленты, а возникшие кое-где источники гламура а также хайлайфа как были, этак а также остаются позолотой на помойке.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.