Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Нездоровой град — 8

Нездоровой град — 8

Нездоровой град - 8

«Ну а чего вы от их желаете? – узнает общественно-политический журналист Владимир Скачко, ещё один из оставшихся «последних могикан». – За 5 с половиной месяцев АТО – шестнадцать тыщ мертвецов, 5 тысячпропавших без новости. Вы желаете, чтобы они признали, что им дала отпор кучка ополченцев?» Украинское двоемыслие Скачко именует когнитивным диссонансом а также разъясняет этак: «Дети дома говорят по-российски. Позже они идут в среднее учебное заведение, а также вслед за тем их изучают по-малоросски, причём изучают те, кто а также украинский-то знает нехорошо. В результате они толком никак не знают ни такого, ни иного языка, никак не могут делать трудными мнениями. Таковым народом просто править. 20 3 года в головы молодёжи вдалбливалась мысль: «Ты украинец, а также теснее потому ты – лучший». Искренний вакуум никак не терпит незаполненности. Он а также был наполнен этой нехитрой идеей».

Сообразно Крещатику медлительно движется людская масса. Это здешний Марш решетка. Приблизительно тыща инвалидов – колясочников а также ходячих. Их опекают организаторы. «Украине нужен мир!» – много раз повторяется призыв. Инвалиды (некие одеты в голубое а также жёлтое), усмехаются а также машут сине-жёлтыми флагами а также флагами. Когда масса добивается Майдана Незалежности, наступает выкрикивание: «Украина – единая государство!» Противоречия собравшиеся никак не примечают. Однако это ещё ничто. Когда на Подоле реконструировали гостиный двор, вслед за тем собирались сердитые проектом протестующие. Всё было тихо а также дружественно, покуда никак не пришла туда партия «Свобода» а также никак не истока читать: «Кто никак не прыгает – тот москаль!» А также мещане – обыденные мирные киевляне – начали прыгать…

Постскриптум

Киев продолжает существовать этак, как будто ничто никак не проистекает. Как будто бы украинская войско никак не ведёт, невзирая на объявленное перемирие, ежедневный обстрел городов а также заводов, как будто никак не льётся кровь а также никак не вскрываются массовые захоронения убитых мирных обитателей…

Некоторое количество дней обратно побывавший в Донбассе латвийский политолог Эйнарс Граудиньш сказал о зверствах украинских «добровольческих батальонов» а также охарактеризовал происходящее как гуманитарную катастрофу а также целый управленческий кризис: «Киевская администрация выключила от центральных серверов а также реестров вполне эти республики, а также сейчас вслед за тем всё, относительно гражданской жизни, – тыщу вопросцев – это всё заторможено, это соорудить невозможно».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.