Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Мыслью плещет, речью говорится» — 1

«Мыслью плещет, речью говорится» — 1

«Мыслью плещет, речью говорится» - 1

В Муниципальном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике Ф.А также. Тютчева «Овстуг» Брянской области одарили финалистов Главного интернационального литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник».

Сообразно дороге к Дому

Приехав в Овстуг, в музей-усадьбу, я вышла в парк одна, ранешным с утра. Деревья сада расступались, как будто указывая путь. Пройдя сообразно дорожке к памятнику, стоящему, поточнее, сидячему у пруда, приблизившись к нему, я попала перед взор. Взор принадлежал древнему мыслителю, жрецу, властителю, воплощённому в российском стихотворце. За спиной Тютчева, чуть одаль, в утреннюю воду, в двойную бездну глядели лебеди. Отлично, что вблизи с ними, чуть-чуть снижая картину сказочной красы а также тридесятого королевства, размещалось семейство уток. Утки выглядели наиболее обыденно, желая также символизировали… Наиболее чем довольно для метафизического настроения, однако когда я обернулась на Терем… Терем, без каждого сомнения, был Храмом, а также некоторое количество 1000-летий омывало его незримыми восходящими потоками.

Устаревший ферменный терем был разрушен по основания, разобран на кирпичи с согласия собственников ещё задолго по революции. 70 лет на этом месте пасли скотин. Однако недалеко из числа тех же камешков была сложена малая сельская среднее учебное заведение, а в ней никак не могла никак не теплиться, никак не могла никак не разжигаться память. Вслед за тем продолжали существовать вирши а также книжки. Любовью, культурной памятью а также волей Владимира Даниловича Гамолина, учителя российского языка а также литературы, ферменный терем Тютчевых был восстановлен в 1986 году, поточнее заявить, воскрешён — сообразно нескольким уцелевшим изображениям. А также вот стоит на холмике активный погожий дворец, церковь. А также к нему сейчас со всей области стекаются, сливаясь воедино, 2 потока: обожающие поэзию, литературу, желающие по­ближе познакомиться с жизнью а также творчеством стихотворца а также влюблённые – свадебные кортежи.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.