Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Креативный национализм — 5

Креативный национализм — 5

Креативный национализм - 5

В православном христианстве имеется село всему – а также личности, а также цивилизации, а также сообществу, другими словами хоть какой действительности, только сообразно отношению к Всевышнему, но не лишь к самой себе. Поэтому представление «православный национализм» – таковая же мечта, как а также «православный эгоизм». Православие оценивает каждую неповторимую цивилизацию, в том же духе как а также неповторимую личность.

Неизвращённое христианство охватывает в себе перспективный собственный, государственный а также соц элемент. «Православие а также имеется наш российский социализм», писал Достоевский. Буквально в том же духе православие имеется наш российский национализм. А также наш российский персонализм. То а также иное, а также третье постоянно вступало – а также станет заходить в будущем – в состав имперского единства русской государственности. А также безличный люд – а тем паче российский – никак не станет чувствовать себя ущемлённым.

«Россия, – как фигурно говорил философ Константин Леонтьев, – постоянно развивалась как «цветущая сложность», как государство-цивилизация, скреплённая русским народом, русским языком, российской культурой, Российской православной церковью а также иными традиционными религиями России».

Русским в данный момент тяжело – даже в государственном плане. Только они никогда никак не согласятся стоить нацменьшинством в своей стране в угоду квазиколониальной части верхушки. Целый вопросец в том, как станет решён государственный вопросец – перед знамёнами российских (а также нерусских) маршей либо в составе многонациональной империи, скреплённой духовным, державным а также финансовым притяжением великорусского ядра.

К этой цели имеется один путь – формирование тех областей цивилизации а также культуры, перед которые были веками «заточены» российские: церковный розыск, дисциплина, художество, индустрия, стройку массивного страны.

Фаворитные свойства российского народа сейчас практически никак не нужны, в то время как его соперники «купаются» в море одичавшего капитализма. В этих критериях ремесло чести российской государственной верхушки – коль быстро она на самом деле российская – насколько можно быстрее возвращать народу те виды социокультурной практики, в каких он может а также обязан добежать необыкновенных фурроров, что он теснее не один раз обосновывал. Тогда а также «конкуренты» скоро вспомнят, на чём стоит Российская земля.

Национальные свойства российского народа никак не противоречат его религиозным – православным – энергиям, а выливаются из их. В этом наша перспектива а также защита.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.