Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Град на перепутье — 1

Град на перепутье — 1

Град на перепутье - 1

Ещё лет 10 обратно (по обманувшей веры украинцев оранжевой революции а также бесславного президентства русофоба с южноамериканским верховным воспитанием Виктора Ющенко) Харьков почти все нарекали «украинским Питером».

А что в данный момент? Чем живёт этот великий а также замечательный град?

Сопоставление с культурной столицей Рф заискивало почти всем харьковчанам. Зимой в Харькове упоминали стихотворца Бориса Чичибабина сообразно случаю его девяностолетия. В зале филармонии был аншлаг. Со сцены звучали вирши Чичибабина в выполнении актеров харьковских театров:

Опять выигрыш а также вражда верховодят тревогами дня. На безликости зорь каменеют черты воровские… Отзовись, мой читатель в Украине либо в Рф! Отзовись мне, Наша родина,коль имеется ещё ты у меня!

Я прослушивал а также задумывался, что собственно мне тяжело взять в толк природу происходящих смен порядочной атмосферы практически двухмиллионного крупного города. Он в данный момент как утомленный путешественник, остановившийся на перепутье а также никак не понимающий, куда идти далее.

На Украине же а также в мире он сейчас чаще только ассоциируется с Качановской дамской колонией № 54, в каком месте отбывает семилетний казематный срок экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. А ещё злобные языки говорят, что ранее Харьков был милицейским, а сейчас стал бандитским, а также снова упоминают Питер, поточнее — сериал «Бандитский Петербург».

Почти все былые а также сегодняшние госслужащие, депутаты перед разноцветными политическими знамёнами обладают большими капиталами, бытуют в рейтингах богатейших людей Украины. А ведь они – никак не нобелевские лауреаты, никак не первооткрыватели, никак не гении, никак не большие дарования. Вольномыслие а также свобода слова в Харькове, сообразно ловкому определению 1-го коллеги, схожи на НЛО – все слышали, только никто никак не лицезрел.

Опальных, изгнанных из профессии журналистов в Харькове батальон. Выпускница МГУ имени Ломоносова, член Государственного союза журналистов Украины, обозреватель районный газеты «Время» Лена Зеленина считает: «Начиная с 2000 года цензура жёстче, чем в дни русской компартийной бюрократии. Политика стала делом, а также политическая администрация приносит настоящие денежные преференции а также бонусы. Хозяева СМИ кропотливо обдумывают, стоит «задираться» с таким-то а также никак не приведёт ли это к неадекватным денежным потерям».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.