Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как мы строили коммунизм в Египте — 5

Как мы строили коммунизм в Египте — 5

Как мы строили коммунизм в Египте - 5

Центром торгашеской жизни Маади тогда была маленькая площадь у станции стальной пути. Туда на великах а также авто приезжали различные люди за покупками. Часто разрешено было узреть а также египетских боевых на русских УАЗах. Все они были в форме рядовых. Частенько попадались посреди их темно белобрысые а также голубоглазые. На воззвание к ним по-российски делали каменные личика. Позднее мы узнали, что это были русские военнослужащие из контингента, обеспечивающего успешную ПВО-защиту важных центров Египта. Мы сдружились с ними а также время от времени совместно фиксировали празднички.

Жили «колонисты» в различных домах сообразно всему Маади, прогуливались друг к другу в краски. Нашлась внезапная изюминка ситуации. У дорог а также аллей никак не было тротуаров а также обочин! Достоуважаемые люди, живущие в этом раю, в их никак не нуждались. Они передвигались в авто либо на худой конец на великах. Пешеходами, бредущими сообразно самой кромке асфальта, в собственной массе были люди обыкновенные: разносчики, дворники, разнорабочие а также т.д. Почти все из их передвигались босиком, одетые в обыкновенные а также иногда неухоженные галабеи.5 Перемещающийся пешочком «белый человек» – доктор – это не по привычке для местного наблюдающего. Ещё наиболее необыкновенной смотрелась «толпа» из 3–5 а также даже наиболее профессоров, перемещающаяся пёхом а также что-то бурно обговаривающая (чаще только опосля профкомов-месткомов), занимая проезжую часть а также мешая движению авто с удивлёнными пассажирами. А также уж совершенно великолепно смотрелась два профессоров, одетых налегке а также без изыска (иногда в майках а также «трениках»), бредущих с авосечной ношей из пустопорожних пивных бутылок, собираясь поменять их на полные.6

ЧТО МЫ СЕЯЛИ А также В КАКУЮ ПОЧВУ

Старый Египет, государство пирамид, посреди XX века двинулся в поход – настигать современность планеты. В таком деле без приятелей никак не встать. Никак не доводилось находить приятелей посреди империалистов – прежних колонизаторов, как-то «приватизировавших» у кротких египтян их Суэцкий канал – наиглавнейшую нефтяную путь решетка. Однако благородный Насер, придя к власти, этот канал национализировал, чем по нелюбви рассердил империалистов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.