Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Жора Зайцев: «Книгоиздательские начальники обязаны пошевеливаться» — 5

Жора Зайцев: «Книгоиздательские начальники обязаны пошевеливаться» — 5

Жора Зайцев: «Книгоиздательские начальники обязаны пошевеливаться» - 5

– А с Союзом писателей Рф? Вы непрерывно осуждаете его управление.

– Я избирался секретарём СП 2 созыва. Однако в данный момент я никак не секретарь – в следствии такого, что, как а также почти все остальные писатели, противодействую волюнтаризму Переверзина а также его попечителя С. Куняева. Председатель нашего Союза В.Н. Ганичев, как гора, стоит на охране их интересов а также делишек. Относительно самого союза, то в данный момент он более мёртв, чем жив. Здесь элементарно всё. Ежели отсутствует прогресса – начинается регресс. В таковой ситуации необходимо радикальное обновление управления, вливание новейших энергий а также творческих сил. Нужно вытурить секретность а также кулуарность в принятии кадровых а также финансовых решений. Мне видится – необходима новая социальная литературная организация, которая станет делать функции профсоюза, творческого соединения литераторов а также фонда подмоги писателям, распространителям книжек. А также необходимо союзу «очиститься» от таковых управляющих, как В. Середин. Проще будет дышать, вкалывать, создавать. Верую, что в скором времени ситуация в союзах писателей а также литфондах станет изменяться к наилучшему.

Разговаривал Игорь ЧЕРНЫШОВ

Теги: Жора Зайцев , издательство , Звонница

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.