Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мещанин а также его кредо — 2

Мещанин а также его кредо — 2

Мещанин а также его кредо - 2

Светлана Кочеткова

«Чем симпатична проза Александра Кабакова, чем она привлекает для начала? Никак не своеобразием манеры, никак не оригинальностью идей, никак не глубиной проникания в искренние тайники героев – желая всё это у писателя Кабакова в той либо другой ступени находится. что, проза Александра Абрамовича выделяется из только – либо практически только – «основного потока» (а в самом деле – узкого ручейка) современной отечественной словесности практически совершенным неимением кокетства. Кабаков строчит сюжетную, я бы даже произнес, остросюжетную прозу – а также никак не обретает подабающим как-либо это укрывать… Совсем веселит то, что у Кабакова вполне отсутствует этакое заунывно-трагическое – «ах, какую гадость читают ныне массы!» Наверняка, это объясняется тем, что «массы» Кабакова читают. А также читают с наслаждением. Создателю, с одной стороны, нет смысла подлаживаться перед чьи-то вкусы а также представления, а с иной – работать обиженную мину: «Ах, меня никак не соображают!» Кабаков полностью самодостаточный беллетрист, а также проза у него таковая же – сильная, густо сбитая, насыщенная зримыми деталями, на первый взгляд – хоть в данный момент на киноэкран… Создатель вправе играться литературной реальностью, это верховодило, основное для современного «постмодернизма», Кабаков осознаёт а также воспринимает вполне. если забава делается самоцелью, она преобразуется в кислое а также печальное рукоделие – познание этого факта роднит создателя с представителями «популярных жанров». Потому он с лёгкостью употребляет пара управляла – а также интересность, а также условность – а также, схоже, нисколечко этим никак не тяготится».

Василий Владимирский

«Хочу проявить огромную признательность А.А. Кабакову за книжку «Старик а также ангел». Вы выразили чувства, которые чувствуют люди в древнем возрасте, а также ежели к ним прилетает архангел, желая бы во сне они стают счастливыми а также продолжают существовать. Это истина! «Что быть может превосходнее любви, которую мы чувствуем даже во сне!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.