Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Алгоритм» независимости — 3

«Алгоритм» независимости — 3

«Алгоритм» независимости - 3

– Имеется ли для современного издателя жемчужные зёрна в архивах? Сейчас все говорят о приготовляющеюся летописи Акунина, а ещё никак не издана деяния Сумарокова а также фактически никак не переиздаётся деяния Полевого…

– Архивы действительно прикрыты. Плотно. Не многие, только те, в каком месте что-то стоящее, – по-настоящему прикрыты. В согласовании со собственным фирменным манерой администрация а также в архивной политике занимается очковтирательством. Этим она указывает, как опасна для никак неё истина. Что касаемо акунинской «истории», то по тоски ясно, что ничем новоиспеченым сообразно сопоставлению с татьянотолстовской «кысью» он нас никак не удивит – ожидают нас еще одна выборка кислого русофобского бреда а также восхищённое кликушество кругом никак неё тех, кто угождает перед наиболее знаменитое ленинское определение интеллигенции. Вопросец с Сумароковым а также Полевым всё-таки непринципиален. Кто грант получит, тот а также издаст. Вот кто читать станет? Министерство воспитания никак не спит!

– Ежели «опрокинуть» неестественный базар в политику – что мы увидим? Чья версия российской а также русской летописи известнее – красноватая, белоснежная, голубая либо либеральная?

– Совсем определённо позволительно говорить, что самая знаменитая версия летописи – русская, причём, ежели разрешено этак воплотиться, «советско-имперская» (другими словами отличающаяся от русских учебников летописи, в каких мы зрим ортодоксально коммунистическую версию).

– Умеем ли мы взращивать читателя? Подсобляют ли вам, как издателю, на этом поприще бумажные СМИ, телевидение, Веб…

– Образование человека длится всю его жизнь, а также то, что книжки а также медиа играют гигантскую в этом роль, тупо отвергать. В нашей летописи действовали цельные поколения, которые практически от а также по сформировались на складе прочтенных книжек. Чего стоит один только роман Чернышевского «Что работать?». Сейчас ситуация некоторое количество поменялась, а также «воспитанием» человека телек занимается существенно энергичнее, чем книжки, а в наше время конкуренцию этому сочиняет ещё а также Веб. Только на чём основывается а также кино, а также идеи для фаворитных телевизионных шоу, а также «топовые» темы для обсуждения в Вебе? Нередко это отпечатанный контент, и книжка всё одинаково остаётся в базе только этого процесса. Иное мастерство, что отсутствует ни малейшего комплексного способа сообразно «воспитанию» человека, люди под воздействием книжек никак не столько воспитываются, насколько самовоспитываются… Ведь человек покуда ещё сам избирает, что ему читать. И мы взращивать читателя никак не умеем, ну и таковой задачки никак не становим. Человек развивает себя сам, а мы только предоставляем ему способности чтобы достичь желаемого результата.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.