
В выставочных залах Муниципального литературного музея – Доме А также.С. Остроухова сообразно адресу: Трубниковский пер., терем 17, Муниципальный центр современного художества а также Муниципальный писательский музей открыли выставку «Рисунки поэтов». На выставке разрешено станет узреть «визуальные высказывания» стихотворцев снова ХХ века по нынешнего дня: Андрея Белоснежного, Валерия Брюсова а также Максимилиана Волошина, Давида Бурлюка а также Владимира Маяковского, Иосифа Бродского, Генриха Сапгира а также Юрия Кублановского, Алексея Хвостенко а также Леонида Губанова, Владимира Алейникова, Эдуарда Лимонова а также почти всех остальных. К изобретению выставки выпущен иллюстрированный каталог.
В Минске в рамках XV Интернационального съезда славистов открылась книжная выставка славистической литературы, изданной за крайние 5 лет в различных странах. В холле Минского муниципального лингвистического института представлено наиболее тыщи разных книжек на славянскую тему. Энциклопедии, словари, монографии, справочники, художественные издания представили 20 государств, посреди каких Румыния, Болгария, Хорватия, Македония, Черногория, Страна кленового листа а также др. Организатором выставки выступила Центральная научная книгохранилище имени Якуба Коласа Государственной академии наук Беларуси. Более широко представлены стенды Польши, Украины, Рф а также Беларуси.
Литгодоним
Годоним – это заглавие улицы. В посёлке AVIATOROV на 99-м километре Киевского шоссе в Калужской области а также была открыта улочка, вышеназванная в честь известного французского писателя а также лётчика Антуана де Сент-Экзюпери. Чести вскрыть улицу был удостоен внучатый племянничек писателя а также авиатора, полковник BBC Франции, военный лётчик Эрве де Сент-Экзюпери. Все присутствовавшие получили в презент книжки с автографом отпрыска Экзюпери, сделали фотосессию на фоне Малеханького царевича, послушали активный концерт французских мелодий на российской балалайке. А кончилось празднество «ночным настилётом», в наполненном согласовании с традициями Экзюпери. Краски праздничка с восхищением наблюдали за трудными фигурами пилотажа а также экстремальными манёврами в выполнении пилотов лётного полочка «Нормандия – Неман».






