Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Супротив идеологии ада — 1

Супротив идеологии ада — 1

Супротив идеологии ада - 1

Не так давно в прокат получился посмертный кинофильм Алексея Германа «Трудно существовать богом». Наилучший подзаголовок ему выдумал италийский философ Умберто Эко: «Добро даровать в ад». Режиссёр выносит недолговечный вердикт летописи а также человеку. Ему нечего рекомендовать людям, не считая погибели. Сверх всего, позитивный киногерой сам сообразно совести убивает, потому что ничто иного ему никак не остаётся. Он окружён недочеловеками, а также единственное их предстоящее — небытие. Конституция РФ любую идеологию воспрещает. Но государств без идеологии никак не посещает. А также кинофильм «Трудно существовать богом» – это художественное представление идеологии, исповедуемой значимой частью либеральной интеллигенции.

В нашей стране в 1980–1990 годах произошла буржуазная революция. Истина, в сравнение от классических буржуазных революций, она отняла собственность а также администрация никак не у феодалов, а у народа а также страны.

Прошло наиболее 20 лет, но мы по сих времен спорим про то, кому принадлежит настоящая администрация в Рф. У нас есть жёсткая президентская администрация, что покуда выручает нашу страну от тех вихрей, которые буянят на соседней Украине. Однако означает ли это, что президент может всё?

Ведь практически властью в Рф сейчас является основной капитал. Никак не либералы, никак не националисты, никак не христиане, как-то средства, поточнее, люди средств. Империализм – это администрация средств на всех уровнях. Это постоянно расширяющееся создание из-за заслуги прибыли. Непринципиально, работает человек за станком либо за компом – он (рабочий, крестьянин, беллетрист) всё одинаково даст свою долю. Этак устроен империализм – средства идут к деньгам. Базар съест всё. Ежели вольному базару что-то препятствует, это что-то станет устранено, – нравственность, рубежа, национальные интересы, страны, церкви базару никак не необходимы.

Запад в авангарде с USA выступает сейчас как корпоративный капиталист («золотой миллиард»), тогда как 3-ий мир а также примкнувший к нему 2-ой (былой СССР, его республики а также союзники) оказываются в роли мирового пролетариата, подтверждая этим условную правоту концепций Маркса.

Человек сейчас вправду «экономический персонаж», а позже теснее христианин либо еврей, российский либо японец, мужчина либо дама, гений либо бездарь. Любой из их владеет собственный валютный эквивалент а также быстро станет располагать собственный внешний либо врождённый номер (чип). Великий Брат сейчас практически безусловен. Но это никак не устраняет вселенской основной капитал от кризисов. Мы теснее живём в непрерывном упадке.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.