Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Умирать – этак дома…» — 2

«Умирать – этак дома…» — 2

«Умирать – этак дома...» - 2

Обитателям кварталов Миролюбивый а также Южный в этот же злосчастный день, 2 июня, довелось на себе проверить последствия борьбы с «сепаратизмом». Ополченцы хватали штурмом погранотряд, кой распологался в этом районе. На выручку пограничникам отправили самолёты. По дворам колотили на протяжении практически дня и ночи миномётным огнём, в итоге один человек умер, другие спасались кто как может. Некие прятались от пуль в ванных а также туалетах, лёжа на полу, некто рисковал а также перед пулями выбирался из рискованного места.

Семья моей сестры практически недельку никак не жила дома – опасались, что обстрел продолжится. А моя одноклассница, живущая на Южном, спаслась лишь удивительной вещью – стояла у зеркала, причёсывалась, на секунду отошла к телефону, а также в этот момент пуля расшибла зеркало. Осколками посекло стенки, мебель, кондюк.

Луганские газеты на последующий день вышли с заголовками «Немирный Мирный».

– Я побаиваюсь сейчас около районный администрации бродить, ну и вообщем на улицу вылезать ужасно, – признаётся луганчанка Светлана Оселедько, которая отлично знала погибшую даму, работавшую в Пенсионном фонде. – Гляжу сообразно телеку: оравы беженцев едут кто куда – кто в Россию, кто в Киев. Я собственно никуда никак не поеду, помирать – этак дома, – говорит она.

– Нам теснее не много осталось, никак не хватало на старости лет стоить беженцами, мы Большую Русскую пережили, не помышляли, что доживём по новой борьбы, – говорят мои пожилые предки. – Единственно, чего опасаемся, что нас выгонят из личного дома, – пошёл слух, что в квартиры луганчан будут колонизовать воинов нацгвардии, а обитателей изгонять куда ока смотрят.

Этак задумываются почти все луганчане, имеется, естественно, те, кто, срочно собрав деток а также всё нужное, оставляют дома.

– Мы никак не можем дерзать жизнью деток, – говорят они.

У их вблизи страшный образчик фактически стёртого с личика земли Славянска, в каком месте погибли 14 деток, посреди каких а также пятилетняя девченка.

Жд вокзал в Луганске кипит, очередность в кассы многокилометровая, как правило едут отседова в Москву, только имеется все они, кто полагается, что киевская администрация несомненно поможет им обустроиться в украинской столице, – ведь сообразно телеку обещают отдать работу а также жильё…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.